UniFi AP-AC-Mesh не могу использовать в режиме repiter c UniFi AP-LR v2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

UniFi AP-AC-Mesh не могу использовать в режиме repiter c UniFi AP-LR v2

3,00 звёзд 1 Голос

dan

участник
24 Дек 2019
18
1
5
45
Здравствуйте! Может у кого была ситуация, когда нужно было усилить сигнал поставив дополнительную точку UniFi AP-AC-Mesh, которая по wi-fi цеплялась бы к точке UniFi AP-LR v2, при этом UniFi AP-AC-Mesh не может найти ни одну UniFi AP-LR v2.
Версия прошивок:
UniFi AP-LR v2 - 4.0.69.10871
UniFi AP-AC-Mesh - 4.0.69.10871
Контроллер - 5.12.35 (Билд: atag_5.12.35_12979)
Судя по Этой информации совместимость должна быть. Опять же я испробовал все методы подключения по этому мануалу и по Этому, ни один не помог. На данный момент я наблюдаю обратную совместимость. Т.е. UniFi AP-LR v2 видит UniFi AP-AC-Mesh в пункте меню настроек точки WIRELESS UPLINKS, а UniFi AP-AC-Mesh - нет.
UniFi AP-LR v2
6870


UniFi AP-AC-Mesh
6871

Как видно на первом скрине, точка с макадресом в имени это UniFi AP-AC-Mesh совсем рядом с UniFi AP-LR v2. Подскажите, в чём причина и посоветуйте еще варианты их подружить.
 

workubnt

знающий
25 Мар 2018
346
91
30
Каналы бы выставить и там и там на один конкретный, статичный адрес?
Возможно это поможет.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.161
377
5.065
ubnt.su
Кажется у UniFi AP-LRv2 только один диапазон - 2.4 ГГц (у UniFi AP-LR точно), а UniFi AP-AC-Mesh двухдиапазонная. Возможно в этом причина.
 
Автор
dan

dan

участник
24 Дек 2019
18
1
5
45
Каналы бы выставить и там и там на один конкретный, статичный адрес?
Возможно это поможет.
Спасибо за ответ! Я про каналы тоже подумал и выставил один, не помогло( А ip адрес жестко прописан в dhcp сервере и привязан к mac, точки получают свой адрес от dhcp.
 
Автор
dan

dan

участник
24 Дек 2019
18
1
5
45
Кажется у UniFi AP-LRv2 только один диапазон - 2.4 ГГц (у UniFi AP-LR точно), а UniFi AP-AC-Mesh двухдиапазонная. Возможно в этом причина.
Скорее всего в этом и скрывается причина, UniFi AP-AC-Mesh видимо может создавать беспроводную сеть между точками только на 5 ГГц. Я на днях протестирую соединение между двумя UniFi AP-AC-Mesh в разных диапазонах. Спасибо за ответ.