UniFi AP LR - ksoftirqd "вешает" точку | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

UniFi AP LR - ksoftirqd "вешает" точку

pocmob

новичок
15 Авг 2013
2
0
0
Доброго времени суток.

У клиентов, подключенных к точкам доступа UniFi AP LR, периодически время прохождения пакетов увеличивается до 3000мс или вообще не проходят. Выяснилось, что в такие моменты на точках процесс ksoftirqd съедает всё процессорное время.
На скриншоте 108.203 это точка доступа , 105.57 один из клиентов, подключенный к этой точке.
Безымянный.jpg
Как это лечить?
 
Последнее редактирование:
U

ubnt.su

Guest
А у вас пинг 1400 постоянно?

Вероятно, происходит разрыв по таймауту. Не озадачивались наблюдением за внутренними сервисами точек. В других этот процесс есть?
Обновление прошивки помогает?
 
Автор
P

pocmob

новичок
15 Авг 2013
2
0
0
Обычно пинг по WiFi 4-20мс, по проводам <1мс. Иногда без видимых причин он вырастает до этих 1500 и выше и отваливается. Как раз с этим и хочется разобраться.
Не озадачивались наблюдением за внутренними сервисами точек.
Не понял что Вы имели ввиду.

В других точках периодически происходит то же самое, даже чаще это всё происходит одновременно на всех точках.
Прошивка 2.4.4, на сколько я знаю это последняя из стабильных
 

brandom

новичок
7 Апр 2013
34
0
0
Я бы все же попробовал бы 3.x.x, именно с таким, как у Вас не сталкивался, но, по наблюдениям, не смотря на то, что она пока бета, точки работают гораздо стабильнее. Я на той неделе последний объект увел с 2.x.x и в целом доволен.