Unifi+HotSpot+Credit card не работает ограничение скороси | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Unifi+HotSpot+Credit card не работает ограничение скороси

Nikolay_85

новичок
6 Апр 2016
4
0
3
38
Всем доброго времени суток!
Немного о том как всё настроено и как работает:
- UniFi контроллер используется версии 4.8.14 + 2 точки UniFi AP-LR
- Ограничение скорости настроено по группе пользователей
upload_2016-4-6_13-45-50.png

и применяется для всех клиентов сети HotSpot
upload_2016-4-6_13-47-24.png

Суть проблемы в следующем, при подключении пользователя с помощью использования ваучера, ограничение скорости отрабатывает правильно и "режит" скорость Интернета, но если пользователь подключается оплатив услугу кредитной картой, то по неведанной мне причине, ограничение скорости не срабатывает и он получает весь канал, может кто сталкивался, как можно устранить данный момент!? Спасибо.
 

Вложения

Olekos

участник
22 Сен 2015
185
10
20
Не знаю как у вас настроена авторизация на портале но вам нужно подправить код в файле guest_authorize.sh или curl
authorize-guest(mac, minutes, [up=kbps, down=kbps, bytes=MB])
можно задать время сесиии в минутах, лимит скорости, лимит трафика скаченного
https://dl.ubnt.com/unifi/4.8.14/unifi_sh_api
 
Автор
N

Nikolay_85

новичок
6 Апр 2016
4
0
3
38
Не знаю как у вас настроена авторизация на портале но вам нужно подправить код в файле guest_authorize.sh или curl
authorize-guest(mac, minutes, [up=kbps, down=kbps, bytes=MB])
можно задать время сесиии в минутах, лимит скорости, лимит трафика скаченного
https://dl.ubnt.com/unifi/4.8.14/unifi_sh_api
Спасибо за ответ, но где я могу найти этот файлик, перерыл всё в директории Ubiquiti UniFi, не нашёл ничего подобного... контроллер установлен на Винде.
 
Автор
N

Nikolay_85

новичок
6 Апр 2016
4
0
3
38
Огромное спасибо за помощь, оказалось, что ограничение скорости для клиентов которые используют кредитные карточки, можно настроить в файле messages.properties.
 

Sibtel

новичок
19 Авг 2016
4
0
3
43
Добрый день! Nikolay вы не подскажите как вы реализовали прием оплаты с кредиткарт? Спасибо!
 
Автор
N

Nikolay_85

новичок
6 Апр 2016
4
0
3
38
Добрый день Sibtel,
Приём оплаты был реализован с помощью stripe.com, как по мне у него самый дружелюбный интерфейс + самый маленький процент за их услуги)))
 

Sibtel

новичок
19 Авг 2016
4
0
3
43
Добрый день Sibtel,
Приём оплаты был реализован с помощью stripe.com, как по мне у него самый дружелюбный интерфейс + самый маленький процент за их услуги)))
Добрый день Николай, вам не сложно было бы поделиться опытом реализации данной возможности?) Заранее благодарю!
 

Sibtel

новичок
19 Авг 2016
4
0
3
43
Я пробовал привязать тестовый акаунта и провести оплату, но при попытке оплатить услугу выдает ошибку и оплата не происходит, хотя все настраивал как указанно в инструкции на сайте ubnt.com
 
Автор Похожие темы Раздел Ответов Дата
Artemiy UBIQUITI Общий форум 2