UniFI откисли две ищ трех точек. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

UniFI откисли две ищ трех точек.

Stepan.P

новичок
21 Май 2014
2
0
0
Доброго всем времени суток!

Друзья, в общем суть такая, в гостинице стоят три точки, стоят уже полгода, проблем никаких не было, но два дня назад, ни с того ни с сего откисли две из трех точек, контроллер их не видит и показывает как ДИСКОНЕКТЕД, хотя!- точки раздают трафик исправно, но это я понял только тогда когда ресетнул одну точку на дефолтные растройки, что имеем теперь: есть одна точка которую видит контроллер, есть две точки которые контроллер не видит из которых одна перешла в вечное состояние "адоптед" вторая продолжает раздавать трафик исправно, но просто не видна контроллером и не конфигурится соответственно. Настройки сети: все точки в одной подсетке, все точки получают адрес по ДХЦП. В чем может быть проблема? кто сталкивался? настроек сети перед "катастрофой" не менял, от того и шокирован данной мистикой.
Да кстатии, утилита дисковер, та что с контроллером в комплекте, на той машине на которой запущен контроллер не видит ни одной точки, запустив эту утилиту на другой машине, утилита увидела две откисших точки, если отключить кнтроллер на основном компе, то видит и третью... что за байда такая, уже неделю с бубном танцую.... ???:(:(:(
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Вы допускаете мысль, что ваш контроллер перезагрузился (в результате фонового (например) наката обновлений М$), что привело к запуску файерволла, обновлению политик антивируса, ещё чего угодно?
 
Автор
S

Stepan.P

новичок
21 Май 2014
2
0
0
Да, допускаю

да, конечно допускаю, но дело в том что я уже проверил все это, даже пытался законфигурить с другой машины все равно, две точки в отвале. фаервол отключал полностью, автоматическое обновление самих точек отключено. сегодня обнаружил что на двух портах комутатора pvid разные, тоесть та точка которую исправно видно была в правильном пвиде, две откисших с других, произошло это после перезагрузки комутатора по причине отключения электропитания, но- теперь то пвиды настроены верно, а картины не изменилась... от так-то... уже и незнаю где концы искать, неделю вокруг них с бубном танцую... пора ритуальный костер разжигать;)
 

DeLL

участник
13 Авг 2013
490
15
20
Ростовская обл
delltroy.ru
если на точках несколько ssid - настройте правильный pvid, отключите (на время) dhcp-серверы со всех ssid, кроме главного и перезагрузить точки отключением питания на пару минут.