замена точек доступа с AP-LR на AC | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

замена точек доступа с AP-LR на AC

Эрик

участник
27 Сен 2017
80
6
10
44
Добрый день.
У меня Wi-Fi на UniFi AP-LR. Бесшовный, на 24 точках. Контроллер программный. Нагрузка приличная. от 100 до 200 пользователей одновременно на всех точках. Качают видео, звонки по What'sUp и т.д.
На форуме прочитал что скоро их поддерживать перестанут. Да и давно мысль была поменять точки доступа . Что-то не очень мне нравится как Wi-Fi работает.
Залез на сайт. Есть две модели: UniFi AC-LR и UniFi AC Pro.
выписал характеристики по которым отличаются эти точки. И не могу понять насколько лучше они будут работать по сравнению с нынешними UniFi AP-LR. Скан с характеристиками во вложении.
Подскажите пожалуйста насколько лучше будет работать Wi-Fi на этих точках? И стоит ли выбирать UniFi AC Pro? Ее характеристики лучше? Просто они не сильно то отличаются от UniFi AC-LR.
 

Вложения

  • 80,4 KB Просмотры: 414

Fenek

участник
2 Янв 2018
115
13
20
Нужно сказать, что по сравнению с прошлой LR любой из вариантов будет лучше)
Pro выигрывает в том плане, что изначально рассчитывалась под значительную нагрузку. +есть плюшки в виде MIMO 3x3 на 5 ГГц (у LR там 2х2, как я помню), второго порта, да и по скорости запас есть.
Если у вас стабильно 100-150 человек, то LR хватит -- при необходимости можно будет ограничить скорость для клиентов. Если же 200 -- это стандартное количество клиентов, то тут лучше бы PRO взять.
Мы обычно Pro в ТЦ и БЦ ставим. LR чаще идут в рестораны, кафешки, гостиницы.