Zero-Handoff и открытая гостевая сеть | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Zero-Handoff и открытая гостевая сеть

best72

новичок
11 Мар 2015
2
0
0
Имеется 12 точек UniFi AP LR. Есть задача создать 3 wifi сети. 2 с паролем 1 открытая (гостевая). Все 3 сети должны висеть на всех 12 точках и на них должна быть "бесшовность", т.е. перекидывать пользователей на точку с которой наилучшая связь.
Создал группу с включённым Zero-Handoff выбрал частоту работы и канал. Все точки ассоциировал с этой группой. Создал необходимые сети. Проблема возникла, когда потребовалось одну виртуальную wifi сеть сделать гостевой (свободный беспарольный доступ всем желающим). В выборе безопасности отсутствует вариант "open". Есть только WPA-Personal и WPA-Enterprise. Когда группа была "default" возможность сделать открытую сеть присутствовала. Может кто то сталкивался с такой проблемой и есть какое-то решение? Как сделать открытую гостевую сеть, но при этом чтобы работал принцип "бесшовности" по всем точкам?
 
Автор
B

best72

новичок
11 Мар 2015
2
0
0
Пару лет назад был опыт сборки подобной сети на 6 точках. Тогда о существовании zero-handoff в природе, я даже не подозревал и было всё настроено так как вы советуете. Эксперементально, роуминг происходил следующим образом: Становишься под точку, включаешь wifi, тебя подключает к этой точке. Идёшь от этой точки в n-ом направлении до тех пор пока у тебя не отпадёт связь с этой точкой. Тогда идёт отключение от wifi сети и подключение к ней заново уже на ближайшую точку. Это весьма печальный роуминг и хотелось бы более адекватный переброс клиентов между точками. В тех поддержке сказали что это решается включением Zero-Handoff. Но появилась проблема с открытой сетью, которую я описал выше.
 

DeLL

участник
13 Авг 2013
490
15
20
Ростовская обл
delltroy.ru
Я уже писал про роуминг на Unifi http://www.ubnt.su/forum/showthread.php?3059-не-работает-роуминг-на-ноутбуке&p=13277&highlight=DeLL#post13277
Для чего он Вам вообще? Если для SIP - используйте другого вендора с аппаратным контроллером.
Кстати для "тупых" устройств, которые держатся за точку "до последнего" в контроллере можно настроить отключение клиента при определенном минимальном уровне RSSI