AC-Pro подключается только по беспроводному соединению | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

AC-Pro подключается только по беспроводному соединению

Eagle2000

участник
5 Фев 2020
11
2
5
45
Здравствуйте.
У меня есть парк точек в одной локации со своей подсетью, контроллер в другой локации. Добавили точку AC-Pro, функционировала нормально, но где-то недельки через три она переключилась на беспроводное подключение (зацепилась на другую точку), а по проводу тишина. Причем, если ее резетить, то пока она поднимается, она успевает получить айпи, а потом отключается от провода. Я убирал аплинк беспроводной, но тогда она просто не цепляется никуда, а на порту коммутатора notconnect. Сбрасывал ее через кнопку, забывал, толку никакого, она полностью запускается и отключается от провода. Питание само собой получает по PoE. Я думал может с STP какая фигня, для нее выключал, цеплял к буку напрямую, но, безрезультатно. Что делать?
 
Автор
E

Eagle2000

участник
5 Фев 2020
11
2
5
45
Пока точка запускается, она включает проводной интерфейс, получает адрес, я дхцп раздавал с бука, по ssh не успевал провалиться в нее. интерфейс отключается. Когда она в беспроводном подключении, я могу на нее зайти. Шил на предыдущую прошивку, сбрасывал через set-default. Но ничего не меняется. Думаю, по гарантии ее отдать уже.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
Uplink Connectivity monitor - Это отключали? Какая версия контроллера? Если 6, то переключитесь в классический режим и там применяйте настройки (в новом интерфейсе может не все работать).