Airrouter hp+Nanostation m2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Airrouter hp+Nanostation m2

Aspiro

новичок
25 Май 2015
1
0
0
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Суть вопроса в следующем:
В загородном коттедже оптикой приходит интернет с привязкой по мак-адресу в гараж (на 2й жилой этаж гаража), где у окна, выходящего в сторону дома стоит AirRouter hp. В 15 метрах от гаража стоит 3х этажный дом сложной конструкции:)
В части дома интернет ловит отлично, но другая его часть, за ней, построенная позже наглухо зашита металлом (арматура, сетка, листы итд). Внезапно очень нужен стал интернет в этой части дома. Вайфай там ловился только в непосредственной близости от окна (вплотную к стеклу). Посему было решено приобрести Nanostation m2 и крепление на стекло. Предполагалось, что сия наностанция будет работать, как репитер и снабжать бодрым интернетом счастливых обитателей бункера. Также оговорюсь, что прийти туда кабелем возможности не было, ибо "лепнина" там повсюду.
Пытался настроить по этой инструкции: http://www.ubnt.su/settings/aprepeater.htm
Не срослось, ибо роутер в режиме Bridge работать отказался. Более менее каких-то результатов добился, выставив Network Mode "SOHO Router", наностанция же работала, как AP Repeater. В этом случае андроид-программа wi-fi analyzer видела сигнал от репитера (слабый от роутера, более сильный от репитера в одной сети), но устройства как будто не ощущали усиления сигнала (прошу прощения за свой русский). Также, к сожалению, безопасность в данном режиме доступна только WEP.
В общем покинул я тот гостеприимный дом после целого дня безрезультатных колупаний. В среду, если я не сделаю интернет в бункере, мне оторвут яйца.
Я полностью раскаиваюсь в своей безграмотности, посыпаю голову пеплом, но люди добрые, помогите мне сохранить свои причиндалы в неприкосновенности, пожалуйста!
Подскажите, какие настройки должны быть в моем случае?
Спасибо заранее!
Сергей.
 

vesson

новичок
26 Май 2015
1
0
0
Похожая проблема.
В наличии есть D-link dir 300, AirRouter HP и NanoStation M2.
Нужно расширить зону покрытия WIFI "за угол" железобетонной конструкции.
Роутером работает длинк, к нему патчкордом подключена НС2 в режиме AP-Repeater, в 20 метрах чуть "за углом" стоит Эйрроутер(тоже в AP-Repeater). Не работает, пробовал режим AP+WDS, тоже не работает. Все маки в WDS прописаны, канал один и тот же, ширина канала 20, шифрование WEP, Airmax отключен. Не работает
и все. Подскажите пожалуйста, куда копать.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
NanoStation M2 - направленное устройство, за свою спину оно конечно дает сигнал но слабый.
Поэтому в вашем случае нужно брать Picostation M2HP
Но если уже нет возможности:
1. AirRouter HP оставить как БС
2. настроить NanoStation M2 как Station + WDS + Bridge
3.
Взять еще один роутер (любой для дома) подключить в него провод от NanoStation M2 и раздавать инет уже этим проводом