AirRouter HP | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

AirRouter HP

Evgenu

новичок
27 Апр 2013
2
0
0
Добрый день.
У меня есть два роутера AirRouter HP. Один раздает интернет, вторым я хочу увеличить зону покрытия сети. Но интересная деталь в том, что доступа к первому роутеру у меня на данный момент нет (я не пытаюсь украсть соседский вайфай, вайфай мой, в общем, долгая история). Хотелось бы узнать, возможно-ли вообще не заходя в настройки первого роутера, заставить второй делать что нужно? Я пытался менять в настройках на Station (как я понял, в этом режиме он подключается к сети и дает интернет по проводу) но что-то ничего не заработало. Я был бы очень признателен за пошаговую инструкцию.

Спасибо.

Уточню, в принципе, мне пойдет и если интернет будет раздаваться по проводу от второго роутера, хоть wifi и предпочтительнее.
 
Последнее редактирование:
Автор
E

Evgenu

новичок
27 Апр 2013
2
0
0
Может где в сети есть инструкция или еще что? Ни в вики, ни в руководстве пользователя ничего по этому поводу найти не могу.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Добрый день.
Я пытался менять в настройках на Station (как я понял, в этом режиме он подключается к сети и дает интернет по проводу) но что-то ничего не заработало.
А что не заработало? С первым соединился ваш роутер?
Если ваш роутер чисто как передаст работать будет, то еще и в настройках сетевого интерфейса поставьте режим Bridge и настройте сетевые параметры
Если планируете что ваш роутер как роутер работал режим сети поставьте в режим Router, и настройте сетевые параметры