Беспроводная сеть для офиса | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Беспроводная сеть для офиса

ivanivan

новичок
11 Окт 2012
1
0
0
Здравствуйте, я бы хотел поподробнее узнать про продукцию Ubiquti. В частности меня интересует решение для офиса на основе контроллера беспроводных точек Ubiquiti TOUGHSwitch PoE и 2-3 точек NanoStation2.
1 Работоспособна ли данная конфигурация
2 Хватит ли 2 или 3 точек для покрытия площади в 800 м. кв. внутри помещения с перекрытиями из гипрока и стекла
3 Как управляется данная система, нужно ли доп. ПО (я так понимаю, что контроллер позволяет централизованно управлять всеми точками одновременно)
4 Имеется ли поддержка VLAN, как это реализовано, скольео всего VLAN поддерживает
5 Имеется ли функция фильтрации по MAC адресам
6 Какую нагрузку способна выдержать данная конфигурация, какая рабочая, а какая пиковая (я имею ввиду количество устройств)
7 Поддерживает ли сбор статистики (открытые соединения TCP, HTTP и пр., их количество, количество подключенных устройств, загрузка, история использования)
8 Могут ли точки работать отдельно от контроллера, т.е. без него
9 Электропитание только PoE, контроллер то же?
10 Совместимы ли контроллер/точки с оборудованием других производителей (например Cisco)
11 Требуется ли какое либо дополнительное оборудование
12 При условии, что мы находимся в Санкт-Петербурге, какие условия и сроки доставки
13 Если есть более интересные/лучшие предложения, то хотелось бы узнать какие именно
14 В какую цену это обойдется
 
U

ubnt.su

Guest
Иван, не все ответы на ваши вопросы положительны.

Вы путаете NanoStation и UniFi. У наносов нет общего контроллера.
Ваша площадь тремя устройствами покрывается легко.
Оборудование совместимо со стандартами 802.11. Собственные разработки UBNT и Cisco между собой не совместимы.

Обсуждать интересные предложения лучше голосом. Звоните нашим людям в Питер они всё расскажут +7951-664-00-22, +7963-750-03-43 Евгений и Андрей.