Домашний beeline router +NS loco 5m + wi-fi router | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Домашний beeline router +NS loco 5m + wi-fi router

laoshi

новичок
6 Фев 2015
3
0
0
Добрый день!

Читал разные сообщения на форуме не могу найти решения -подскажите, пожалуйста, как решить проблему отсутсвия интернета на компьютере, подключенному к принимающей точке, точки видят друг друга, но интернета на принимающей стороне нет.

Описание проблемы:

Хочу построить схему - Домашний beeline router + 2шт. NS loco 5m + wi-fi router на принимающей стороне (через 600 метров прямой видимости).
Не подключая роутер на принимающей стороне, тестирую "на столе" таким образом - подключил и настроил передающую точку к компьютеру, который получает интернет провайдера через wi-fi. И таким же образом подключил и настроил принимающую точку к принимающему трафик компьютеру - пытался выстраивать различные настройки, например, dhcp и т.п. ..... Результат один - точки видят друг друга, я могу заходить с разных компьютеров на вебинтерфейсы обоих точек, как на Station, так и на Aсcess Point по IP-адресам 192.168.1.20 и 192.168.1.21 соответственно, а интернет "не прокидывается" на компьютер, к которому подключена принимающая точка (Station). Помогите решить проблему, хотя бы в тестовой схеме))))
Спасибо!
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Вот лично я увидел такую схему подключения:
WiFi провайдера -> WIFi компьютера -> провод из компьютера -> Loco -> Loco -> провод в компьютер
Так?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
>WIFi компьютера -> провод из компьютера
вот тут настройки произвели? т.е. на компьютере настроили что бы трафик мог отовсех бегать туда-сюда?
 
Автор
L

laoshi

новичок
6 Фев 2015
3
0
0
поставил две галочки - разрешить.... во вкладке доступ в свойствах сетевого адаптера беспроводной сети, также - интернета нет.
 
Последнее редактирование:

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
поставил две галочки - разрешить.... во вкладке доступ в свойствах сетевого адаптера беспроводной сети, также - интернета нет.
а после этих галочек не изменились ли ip адреса каких либо интерфейсов устройств в сети?
 
Последнее редактирование: