Дополнительная антенна Nanostation | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Дополнительная антенна Nanostation

ИВЧД Саратов

новичок
28 Янв 2019
3
0
3
36
Добрый день, посетила меня безумная идея. А что если собрать антенну биквадрат
и припаять ее к выводам антенны nanostation
upload_2019-2-15_9-50-39.png
ведь посути можно собрать таким образом всенаправленную антенну за копейки...
 

Rhianon

Banned
27 Дек 2018
94
7
10
Добрый день, посетила меня безумная идея. А что если собрать антенну биквадрат
и припаять ее к выводам антенны nanostation Посмотреть вложение 6279ведь посути можно собрать таким образом всенаправленную антенну за копейки...
Хотелось бы посмотреть на результат. В теории можно все. Только правильно расчитайте биквадрат по частоте
А может не изобретать велосипед и использовать буллет и всенаправленную метровую "шпагу"
 
Автор
И

ИВЧД Саратов

новичок
28 Янв 2019
3
0
3
36
Хотелось бы посмотреть на результат. В теории можно все. Только правильно расчитайте биквадрат по частоте
А может не изобретать велосипед и использовать буллет и всенаправленную метровую "шпагу"
Так в том то и дело что не проще, сколько стоит буллет, и во что обойдется такая антенна?
 

Rhianon

Banned
27 Дек 2018
94
7
10
Так в том то и дело что не проще, сколько стоит буллет, и во что обойдется такая антенна?
Проблем я вижу несколько. Но смотря для чего вы хотите это сделать и в какой частоте? 2 или 5 ГГц? И вы хотите вязать к ней удаленные cpe или сделать что-то типа публичной точки доступа? Давайте отталкиваться от этого.
 
Автор
И

ИВЧД Саратов

новичок
28 Янв 2019
3
0
3
36
Проблем я вижу несколько. Но смотря для чего вы хотите это сделать и в какой частоте? 2 или 5 ГГц? И вы хотите вязать к ней удаленные cpe или сделать что-то типа публичной точки доступа? Давайте отталкиваться от этого.
Дело в том что я небольшой провайдер, занимаюсь подключением частного сектора, имею несколько базовых станций по городу, работаю в основном в частоте 5 Ггц, просто интересно было бы узнать мнение возможно ли таким способом сделать подобие всенаправленной антенны?
 

Rhianon

Banned
27 Дек 2018
94
7
10
Дело в том что я небольшой провайдер, занимаюсь подключением частного сектора, имею несколько базовых станций по городу, работаю в основном в частоте 5 Ггц, просто интересно было бы узнать мнение возможно ли таким способом сделать подобие всенаправленной антенны?
Количество и удаленность клиентов на одну базу? Как показывает практика буль + всенаправленная антенна(во к булю всенапрвленку можно попытатся сделать, в инете есть расчет кажется называется спиральной или как-то так) годятся только окучить клиентов в радиусе ну, до километра и то возникают вопросы с выбором cpe - желательно тогда локи и стейшн исрользовать.
Коэфициент усиления биквадрата даде при правильной сборке вы получите около 10 Дбм, что ни о чем. Плюс место куда вы хотите подпаяться скорее сервис-точки и получите параллельное подключение 2х антенн со всей вытекающей печалью и нарушением волнового сопротивления. Ну это мое мнение.
Можете поэкспериментировать, результат будет интересен всем.
Но для пусть и мелкого провайдинга - эти экономия на спичках.