Как настроить UniFi AP PRO | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Как настроить UniFi AP PRO

VVK_z

новичок
10 Ноя 2016
2
0
3
53
Здравствуйте. У меня на работе установлена точка доступа UniFi AP PRO ( 8-10 пользователей + принтер), пару недель назад начались сбои, скорость падает, отваливается соединение и прочее... позавчера перегружал роутер и сдуру сбросил настройки тарелки (если таковые имеются) к заводским, возможно сделал это неправильно, тупо нажал на reset на задней стенке тарелки и держал нажатым секунд 10-15. Подсветка стала какой-то бледно-голубой, ну и естественно wifi отвалился напрочь. Как теперь подключить тарелку заново?
 
Последнее редактирование:

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Здравствуйте. У меня на работе установлена точка доступа UniFi AP PRO ( 8-10 пользователей + принтер), пару недель назад начались сбои, скорость падает, отваливается соединение и прочее... позавчера перегружал роутер и сдуру сбросил настройки тарелки (если таковые имеются) к заводским, возможно сделал это неправильно, тупо нажал на reset на задней стенке тарелки и держал нажатым секунд 10-15. Подсветка стала какой-то бледно-голубой, ну и естественно wifi отвалился напрочь. Как теперь подключить тарелку заново?
установить (если нигде не установлен) контроллер и настроить.
 
Автор
V

VVK_z

новичок
10 Ноя 2016
2
0
3
53
установить (если нигде не установлен) контроллер и настроить.
Спасибо за краткий и внятный ответ. а если установлен? сейчас человек, у которого он мог быть установлен - вне зоны доступа, будет только через пару недель.... а я раскидал по офису провода, ходим спотыкаемся. Кстати, я себе контроллер пытался установить, скачал запустил - он зависает надолго, а потом говорит:
Initializing UniFi Controller ...
Starting UniFi Controller ...
Server taking too long to start...
Start-up failed.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
а если установлен? сейчас человек, у которого он мог быть установлен - вне зоны доступа, будет только через пару недель....
либо ждать человека, либо искать и разбираться что и как, либо устанавливать и настраивать.
Кстати, я себе контроллер пытался установить, скачал запустил - он зависает надолго, а потом говорит:
Initializing UniFi Controller ...
Starting UniFi Controller ...
Server taking too long to start...
Start-up failed.
Видимо устанавливали на Винду, смотреть в логах что пишет и почему не запускается. Недавно что то похожее разбирали, поищите по форуму.