Litebeam M5 23db мост 400м. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Litebeam M5 23db мост 400м.

Shakhrom

новичок
17 Апр 2017
7
0
3
33
Всем привет,
Собственно вопрос возник,
Привезли Litebeam M5 23db. Расстояние где то 400 по прямой. Прямой видимости нету. Может ли как то с такими мощными антеннами пробить пару стен?!

На картинке посмотрите пожалуйста и ответьте пожалуйста что думаете.
Верхняя точка мой дом. Нижняя точка оптики. Красным обвёл дома которые мешают прямой видимости.
Мастер сказал что высота примерно 8-10м. Сказали что на такой высоты не можем ставить ничего, ибо часто будут возникать проблемы.
Поэтому вопрос пройдёт ли сигнал через стены этих домов или что посоветуете?
 

sap

участник
29 Авг 2016
28
10
5
Краснодар
Добрый день. При отсутствии прямой видимости (исходя из исходных описанных выше условий), к сожалению, сигнал на частоте 5ГГц (да и 2,4ГГц) не пройдет.
Стены "умеет проходить" оборудование серии M900 (частота 902-928Mhz.), но на небольшие расстояния.
Однако частотный диапазон совпадает с рабочим диапазоном мобильных 2G-станций, у которых большое множество точек присутствия и тем более все частоты между мобильными операторами согласованы юридически. Поэтому M900 можно использовать чисто теоретически.
Вопрос встречный: можно ли сделать фото с обеих точек для полноты картины? Может, и решение найдем совместными усилиями.
 
Автор
S

Shakhrom

новичок
17 Апр 2017
7
0
3
33
Спасибо за ответ, вопрос решён с мостом на расстояние 6км с оборудование Powerbeam M5 400. Скоро должны придти оборудования. Отпишусь после.

Возник один вопрос. У нас еще есть другой дом от нас по прямой видимости 200м. Есть прямая видимость. Хочу передать свой инет который скоро получу туда еще.
Что лучше брать Нано Локо М2 или Лайтбим М5 23? Расстояние маленькое. По ценовой категории почти одинаковое. Что будет эффективным и будут служить долго?
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.494
242
75
Спасибо за ответ, вопрос решён с мостом на расстояние 6км с оборудование Powerbeam M5 400. Скоро должны придти оборудования. Отпишусь после.

Возник один вопрос. У нас еще есть другой дом от нас по прямой видимости 200м. Есть прямая видимость. Хочу передать свой инет который скоро получу туда еще.
Что лучше брать Нано Локо М2 или Лайтбим М5 23? Расстояние маленькое. По ценовой категории почти одинаковое. Что будет эффективным и будут служить долго?
Лайтбим
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Если нужны большие скорости, то брать надо локо. Они 2Х MIMO, а лайтбим с одной поляризацией.
Локо 70-90 Мбит прокачает,
Лайтбим 50-60 Мбит.
 
Автор
S

Shakhrom

новичок
17 Апр 2017
7
0
3
33
Если нужны большие скорости, то брать надо локо. Они 2Х MIMO, а лайтбим с одной поляризацией.
Локо 70-90 Мбит прокачает,
Лайтбим 50-60 Мбит.
разве? а у меня у одного знакомого стоят лайтбимы 300-400метров пробивают все 100мбит.

Меня волнует один вопрос почему цены почти одинаковые с локо м2, но лайтбимы почти как повербимы. В чём подвох?
 
Автор
S

Shakhrom

новичок
17 Апр 2017
7
0
3
33
У вашего знакомого лайтбим 5-АС. Это совсем другая железка по начинке, там 100 + Мбит.
С чего вы так решили?! Этот знакомый купил 4шт Лайтбим М5 23дб. Себе 2 поставил и 2 предложил мне. Вот я и в недоумение, купить локо м2 или лайтбимы м5 23