Решено - MAC фильтр на UniFi | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено MAC фильтр на UniFi

artem-sailer

новичок
21 Фев 2018
15
0
3
40
UniFi AP-AC-Lite.
Создаю список Whitelist в разделе MAC Filter, однако тот продолжает подключать к сети всех подряд.
Настройки делаю через веб-интерфейс контроллера.
Security - WPA Personal
Enable filtering MAC addresses
Галочка на Whitelist
Вбил вымышленный мак, однако любой юзер подключается и качает интернеты.
В чём может быть дело, не подскажете?

dimacbz

WiFi-SMS.com
16 Июн 2014
1.435
228
75
wifi-sms.com
UniFi AP-AC-Lite.
Создаю список Whitelist в разделе MAC Filter, однако тот продолжает подключать к сети всех подряд.
Настройки делаю через веб-интерфейс контроллера.
Security - WPA Personal
Enable filtering MAC addresses
Галочка на Whitelist
Вбил вымышленный мак, однако любой юзер подключается и качает интернеты.
В чём может быть дело, не подскажете?
Нужно использовать роутер USG для активации этих функций.

Последнее редактирование:
Автор
A

artem-sailer

новичок
21 Фев 2018
15
0
3
40
Спасибо за ответ!
То есть на данной модели точек доступа функция фильтрации по МАК-адресам не реализована?
И сразу задам второй вопрос: можно ли реализовать на данной модели авторизацию по т. н. "одноразовым" (гостевым) паролям?
Заранее спасибо за ответ!

dimacbz

WiFi-SMS.com
16 Июн 2014
1.435
228
75
wifi-sms.com
Спасибо за ответ!
То есть на данной модели точек доступа функция фильтрации по МАК-адресам не реализована?
И сразу задам второй вопрос: можно ли реализовать на данной модели авторизацию по т. н. "одноразовым" (гостевым) паролям?
Заранее спасибо за ответ!
Извиняюсь за не точный ответ. Сейчас тестирую эту функцию (mikrotik + unifi). Постараюсь ответить более точно в течении суток.

UPDATE:
Функция работает. Компьютеры не могут подключиться к сети.
Что сделал:
Зашел в настройки WIFI сети в раздел "MAC FILTER". Включил функцию и добавил в Whitelist 1-ин реальный MAC. Остальных автоматом дисконнектит, но не сразу, а в течении примерно 5 минут.

Оборудование: Mikrotik + CloudKey(v0.8.10) + Controller(v5.6.30)

Последнее редактирование:
Автор
A

artem-sailer

новичок
21 Фев 2018
15
0
3
40
Не, у меня нет "Микротиков", есть только несколько UniFi AP-AC-Lite.
С нетерпением буду ждать ответов! Спасибо!
Сделал то же самое, по сути: активировал фильтрацию по МАКам, внёс "левый" МАК в качестве разрешённого, однако два телефона с МАКами, отличными от "белого" МАКа, подключились и качали интернеты. В то же время, один телефон ("Престижио") как не мог подключиться, так и не подключился.
Были замечены какие-либо особенности по "Престижио"? Не подскажете? Кстати, сейчас пересоздал сеть, не стал вносить фильтрацию по МАКам, перезагрузил "Престижио", но тот так и не работает, а точнее к сети подключается, вижу его в веб-интерфейсе в качестве юзера, но интернет на нём так и не работает...
Извините за такое большое количество вопросов, но они весьма важны для меня!

dimacbz

WiFi-SMS.com
16 Июн 2014
1.435
228
75
wifi-sms.com
Не, у меня нет "Микротиков", есть только несколько UniFi AP-AC-Lite.
С нетерпением буду ждать ответов! Спасибо!
Сделал то же самое, по сути: активировал фильтрацию по МАКам, внёс "левый" МАК в качестве разрешённого, однако два телефона с МАКами, отличными от "белого" МАКа, подключились и качали интернеты. В то же время, один телефон ("Престижио") как не мог подключиться, так и не подключился.
Были замечены какие-либо особенности по "Престижио"? Не подскажете? Кстати, сейчас пересоздал сеть, не стал вносить фильтрацию по МАКам, перезагрузил "Престижио", но тот так и не работает, а точнее к сети подключается, вижу его в веб-интерфейсе в качестве юзера, но интернет на нём так и не работает...
Извините за такое большое количество вопросов, но они весьма важны для меня!
"Престижио" - нет у меня таких устройств.
Проверено: любые ноутбуки и компьютеры с WIFI, Apple телефоны, Samsung телефоны, Asus телефон - НЕ могут подключиться! Пробуют подключиться - сеть пропадает и через 10 сек. появляется и т.д. Всё работает. Обновите контроллер и точки. Роутер не важен какой.
Тарелки: UniFi AP-AC-LR
Если не получится - пробросьте порт 8443 и дайте доступ к контроллеру - посмотрю что и как у вас. Доступы шлите в Личные сообщения.

Автор
A

artem-sailer

новичок
21 Фев 2018
15
0
3
40
Что значит - обновить контроллер и точки? Перепрошить?
Контроллер:
Controller Version
UI
5.6.30.0
Backend
5.6.30
Build
atag_5.6.30_10266

Точка доступа:
UniFi AP-AC-Lite 3.4.14.3413
При попытке прошить устройство ничего не получается (предлагает Are you sure you want to upgrade f0:9f:c2:73:2b:5b from 3.4.14.3413 to 3.9.15.8011?): связь с устройством пропадает, ждём полчаса, перезагружаем аппаратно, после загрузки видим прошивку старой версии.

Cloud Access не активирован, но он, в принципе, насколько понимаю, не обязателен.

dimacbz

WiFi-SMS.com
16 Июн 2014
1.435
228
75
wifi-sms.com
Что значит - обновить контроллер и точки? Перепрошить?
Контроллер:
Controller Version
UI
5.6.30.0
Backend
5.6.30
Build
atag_5.6.30_10266

Точка доступа:
UniFi AP-AC-Lite 3.4.14.3413
При попытке прошить устройство ничего не получается (предлагает Are you sure you want to upgrade f0:9f:c2:73:2b:5b from 3.4.14.3413 to 3.9.15.8011?): связь с устройством пропадает, ждём полчаса, перезагружаем аппаратно, после загрузки видим прошивку старой версии.

Cloud Access не активирован, но он, в принципе, насколько понимаю, не обязателен.
Версия контроллера у вас самая новая на данное время, а вот на точках - нет.
У меня:
UniFi AP-AC-LR 3.9.19.8123
Если у вас программный контроллер (на Windows машине) - выключите контроллер. Обновите Java до последней версии, отключите Фаервол и Брандмауэр(антивирус полностью). Запустите контроллер - нажмите возле точек "Upgrade".

Автор
A

artem-sailer

новичок
21 Фев 2018
15
0
3
40
Добрый день! После смены прошивки (залил 3.9.19.8123) действительно всё заработало. Спасибо!