MikroTik и каптив на UniFi по radius | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

MikroTik и каптив на UniFi по radius

shooter

новичок
11 Мар 2016
7
0
3
43
Добрый день!
Имеется контроллер UniFi с подключенными к нему несколькими ТД UniFi AP.
Идентификация пользователей отправкой SMS и каптив реализованы на нем. Нужно подключить несколько точек доступа D-link (уже установлены) в другом подразделении. В наличии имеется микротик с hotspot. Подключая к нему ТД добились отправкой get-ом на контроллер необходимых переменных. Чтобы работала идентификация для пользователей D-link, необходимо подружить микротик и каптив по radius. Кто подскажет, как это реализовать?
 

Olekos

участник
22 Сен 2015
185
10
20
а в чем цель "дружбы"? что именно хотите от связки?
 
Автор
S

shooter

новичок
11 Мар 2016
7
0
3
43
На сторонних ТД блокируется оригинальный url, перенаправляется на каптив, осуществляется идентификация. Нужно проверить получение всех переменных, занести в БД MySQL (с признаком, что пришли не "родные" ТД) и выдать ответ точкам доступа для предоставления доступа пользователям WiFi.
 

Olekos

участник
22 Сен 2015
185
10
20
Как работает понятно! "Дружба" в чем?
Unifi работает со своими точками Микротик с Д-линками все пишут в одни базу данных - что еще нужно то?
 
Автор
S

shooter

новичок
11 Мар 2016
7
0
3
43
Я новичок, поэтому высказываю предположения. Прошу дополнить: Микротик вместе с переменными мас-адрес клиента и ТД, оригинальный url, SSID ТД, в БД добавляет признак,что пришли "Не родные" ТД. Предполагаю, что необходимо создать для Микротиков (сторонних ТД) отдельную базу с отдельными параметрами, которые будет возвращать Радиус, на запрос Микротика. По возвращению данных от радиуса, Микротик будет открывать доступ? Можно за уточнением написать в личку?