Мои разные вопросы по Unifi AP LR | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Мои разные вопросы по Unifi AP LR

EnZo

новичок
14 Янв 2014
14
0
0
Появились на руках три точки доступа Unifi AP LR. В принципе, они уже настроены и функционируют, но некоторые моменты настройки хотелось бы прояснить. А поскольку вопрос будет не один и тыщу тредов создавать не хочется - аккумулирую их здесь.

Что будет означать User Group для SSID. Вот создана у меня группа пользователей Guests со скоростью 1 Мбит/с на приём и отдачу. Правильно ли я понимаю, что если я её присвою SSID'у, то скорость будет ограничена у всего SSID'а в целом, а если присвою нескольким пользователям, то ограничение будет действовать отдельно для каждого пользователя, а не для всех вместе?
 

DeLL

участник
13 Авг 2013
490
15
20
Ростовская обл
delltroy.ru
что будет означать user group для ssid. вот создана у меня группа пользователей guests со скоростью 1 мбит/с на приём и отдачу. правильно ли я понимаю, что если я её присвою ssid'у, то скорость будет ограничена у всего ssid'а в целом, а если присвою нескольким пользователям, то ограничение будет действовать отдельно для каждого пользователя, а не для всех вместе?
данная настройка существует для того, чтобы при подключении к данной ssid каждому пользователю автоматом присваивалась группа с ограничениями. эти ограничения действую на каждого пользователя в отдельности, но никак не для группы или ssid в целом
 

Roman

новичок
21 Янв 2014
6
0
3
присоединяюсь к теме и вопрос следующего характера: Как или какими средствами переделать под себя страничку авторизации пользователей по временным билетам? ( то есть есть гостевая сеть есть карточки с номерами и когда пользователь заходит в сеть у него появляется окно авторизации) вот как на эту страничку добавить свои логотипы?

Да забыл добавить в настройках сервера поставил галку на против пункта редактирование странички аторизации ( сервер под винду сборка 2.4.6
 
Последнее редактирование:

Roman

новичок
21 Янв 2014
6
0
3
Немного не в тему но спрошу так какая последняя версия контролера?