Решено - Что лучше Ubiquiti NanoStation M5 для моих целей? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Что лучше Ubiquiti NanoStation M5 для моих целей?

4,00 звёзд 1 Голос
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SeaDeD

новичок
15 Дек 2020
2
0
3
50
Добрый день я моряк и использую Ubiquiti NanoStation M5 для поиска и подключения к бесплатным и не запароленным сетям Wi Fi, оборудованием доволен полностью. Но всегда хочется лучшего )).
Пожалуйста посоветуете есть что то лучше для моих целей.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.161
377
5.065
ubnt.su
Аналог в следующем поколении nanostation AC (http://www.ubnt.su/ubiquiti/nanostation-5ac.htm), отличия в большей скорости и поддержки усовершенствованной фирменной технологии airmax. Но при этом у нее нет возможности отключить эту технологию, т.е. с точками других производителей или даже с ubiquiti с отключенным airmax не сможет установить связь. Другие виды, типа *beam имеют узконаправленную диаграмму и придется целиться в точку доступа . Bullet AC с внешней всенаправленной антенной имеет те же достоинства/недостатки. Вам вероятно для комплекта стоило бы взять nanostation m2 (если сеть вещает только на 2.4 ГГц). Есть еще относящиеся к поколению устройства, которое у Вас - bullet m и rocket m с внешними круговыми антеннами.
 
Последнее редактирование:
Автор
S

SeaDeD

новичок
15 Дек 2020
2
0
3
50
Аналог в следующем поколении nanostation AC (http://www.ubnt.su/ubiquiti/nanostation-5ac.htm), отличия в большей скорости и поддержки усовершенствованной фирменной технологии airmax. Но при этом у нее нет возможности отключить эту технологию, т.е. с точками других производителей или даже с ubiquiti с отключенным airmax не сможет установить связь. Другие виды, типа *beam имеют узконаправленную диаграмму и придется целиться в точку доступа. Bullet AC с внешней всенаправленной антенной имеет те же достоинства/недостатки. Вам вероятно для комплекта стоило бы взять nanostation m2 (если сеть вещает только на 2.4 ГГц). Есть еще относящиеся к поколению устройства, которое у Вас - bullet m и rocket m с внешними круговыми антеннами.
Спасибо большое за консультацию !!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.