Мост Mikrotik SXT Lite5 не прямая видимость 200 метров | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Мост Mikrotik SXT Lite5 не прямая видимость 200 метров

ДмитрийХХ

новичок
10 Ноя 2014
10
0
0
Добрый день. Подскажите по проблеме. Хотим сделать мост. Провайдер предлагает 2 варианта :
1. Установить два данных девайса Mikrotik SXT Lite5
2. Проводить оптику от их узла связи (800 метров).
С оптикой ясно, но получается в разы дороже. А вот с первым вариантом как оно будет работать ? Я с таким не работал девайсами.
Условия : беспроводной вариант 200 метров, видимость считаем не прямой. Мешают деревья. Других зданий нет.
высота 1 здания жилой дом 5 этаж. 2 здание наш склад - 3 этаж. Они говорят 20 мбит макс смогут по ней дать. Может есть какие еще нюансы которые надо учесть.
Приоритет безотказная работа 24 на 7. В интернете будет 1 менеджер сидеть в 1с-ке. Платить в 10 раз больше за оптику ради того, чтобы юзать по сути беспроводной интернет не очень хочется (они его получают по беспроводным каналам) . В первое время достаточно 5 - 10 мбит.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Сложно говорить о безотказной работе при использовании ВиФи.
20 Мб/с будет качать. Но лучше по возможности прямую видимость обеспечить.
 

Sever31

новичок
25 Июл 2015
2
0
0
39
Могу сказать с уверенностью при прямой видимости такие вещи в бридже работают идеально четко, при хорошей юстировке выдаст вам канал TX240-RX240 мбит/сек. Таким образом если у вас прямой видимости нет, что не очень понятно из вашего рассказа, уточните видно ли второй объект или нет. Либо же он просматривается но не совсем, так же учтите, зимой будет лучше так как листва спадет и сигнал улучшится. у нас на стоит бридж SXT Lite 5 на 4,6км зона видимости не прямая но просматривается скорость в канале 35-78мбит. клиенту предоставляем инет 10мбит.сек, Доволен как малыш. Так что SXT 5 надежная вещь, но к сожалению нужно смотреть сигнал и шум по факту установки и юстировке. Берите оборудование и не прогадаете. Сам пользуюсь дождь, ураган, снег, нипочем мороз -40 держит отлично, единственно оно не любит сильную жару. видать сигнал при таком климате меняет свои свойства, а вот когда дело идет к вечеру все становится идеально красиво. Если есть вопросы в личку либо на форум. Рад был помочь.
 

Basov

новичок
25 Июл 2015
12
1
0
35
у меня самого такая же ситуация была . 200 метров и разделяют меня сосны . RX: 23.96 Mbps TX: 27.15 Mbps и на все хватает