Мост в деревне 1.5 км схема реализации | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Мост в деревне 1.5 км схема реализации

raizer_dp

новичок
2 Мар 2013
3
0
0
Привет.
1. Нужно передать интернет от 9-ти этажного дома до моего дома в частном секторе.
Условия: РАСТОЯНИЕ - 1,5 км, не прямая видимость, наличе железно дорожных путей (читал форум, одни говорят, что ж.д. не влияет на качество сигнала, другие, доказывают обратное)
2. Каое оборудования лучше использовать для этих целей. Можно ли арендовать на время, для проверки возможности поднятие линка, теста скорости, стабильности ?
3. Возможна раздача инета, далее(20 компов в локальной сети, которая построена по технологии Ethernet)
4. Нужно ли оформлять лицензию на мой *канал*, какие документы требуються, условия и т.д.?


Украина, г. Днепропетровск

Заранее спасибо.
 
Автор
R

raizer_dp

новичок
2 Мар 2013
3
0
0
Читал форум...долго читал))
подойдет ли мне Ubiquiti AirMax Yagi 9M16 (передающие) совместно с Ubiquiti Rocket M900 (я так понял это принимающие устройство) но дальность действия ЯГИ 20 км, у меня 1.5 км, может есть что то дешевле?
 
Последнее редактирование:

Rastle

новичок
5 Мар 2013
3
0
0
Добрый день, Тоже интересует такая схема реализации сети.
Нужно передать интернет в частный дом.
Но расстояние примерно 3-4 км, непрямой видимости, Встречаются в промежутки расстояния многоэтажки
 
Автор
R

raizer_dp

новичок
2 Мар 2013
3
0
0
ответов так и нет... общался сегодня с человеком он предложил вариант nanobridge M, http://www.ubnt.com/airmax#nanobridgem
но в ближайшее время согласился дать оборудования на тест.... НО хотелось бы услышать мнение людей которые разбираются в этой теме еще лучше если устанавливают.
 
U

ubnt.su

Guest
Была точно такая же тема.

Рекомендовали NanoBridge M5 как идеальное в плане направленности передаваемого сигнала. ЖД на линк не влияет. Влияют станции, на которых может быть активное оборудование. Организовать локалку можно. Никаких проблем.

Документы, по-хорошему, получать конечно же надо. Правда, не все это делают.
 

Nanostation

Super Moderator
18 Июн 2012
48
0
8
Подойдет. Правда с этим оборудованием сложности, вам придется либо лицензировать частотный диапазон, либо договариваться с мобильным оператором, которому вы будите мешать.
Пробуйте на 2.4ГГц диапазоне построить, так же с панельными антеннами (nanostation/loco).
 

Rastle

новичок
5 Мар 2013
3
0
0
Нашел другое место. расстояние уже меньше. 1-1,5км . Значит хватит как я понял двух Ubiquiti Loco2 таких?
 
U

ubnt.su

Guest
Если нет прямой видимости, но "бытовыми" средствами ваш сигнал не передать.

В таких случаях используют другие частоты и другие мощности.
 

Alez

участник
16 Мар 2013
116
2
20
у клиентов NanoStation Loco M2 стоял и отлично работал, при условии не прямой видимости (gsm вышка аккурат стояла), расстояние около 1.5 км. Погодные условия не создавали помех, за исключением обрывов электропроводов и "обезточки" района. Оно выгоднее по деньгам нежели nanobridge M, но и по характеристикам слабее.
 
U

ubnt.su

Guest
это шутка такая? вышка - трубчатая конструкция. как она закрывает прохождение сигнала? и частоты gsm другие.
а мы говорим про здания, деревья, рельеф.