Nanostation Loco M5. Связать с Netis WF2780 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Nanostation Loco M5. Связать с Netis WF2780

mg42

новичок
18 Апр 2018
15
0
3
39
Помогите пожалуйста разобраться с IP,DNS,портами и прочими сетевыми настройками для проброса по WIFI PPOE соединения провайдера Dom.ru с Ubiquity Nanostation Loco M5 на Netis WF2780. Loco настроил на режим SOHO,чтобы уже на нем была авторизация PPOE и он тоже мог бы раздавать WiFi. Где какой порт IP необходимо прописывать и прочее,а то знаний в этом нет совсем... Заранее благодарю вас!!
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Где какой порт IP необходимо прописывать и прочее,а то знаний в этом нет совсем... Заранее благодарю вас!!
Используйте Локо как промежуточное звено - в Bridge его переведите и ничего пробрасывать не нужно
 
Автор
M

mg42

новичок
18 Апр 2018
15
0
3
39
Используйте Локо как промежуточное звено - в Bridge его переведите и ничего пробрасывать не нужно
Но тогда Локо уже не сможет раздавать интернет на остальные девайсы,которые рядом с ним,а будет только через мост
 
Автор
M

mg42

новичок
18 Апр 2018
15
0
3
39
Тогда не совсем понял что, собственно, нужно сделать?
Есть две квартиры на удалении друг от друга. В одной стоит Локо,в другой-Нетис. Основная задача: направить PPOE соединение (дом.ру) от Локо к Нетису,попутно раздавая интернет с Локо в одной квартире и соответственно с Нетиса-в другой. То есть сделать и то и другое устройство точкой доступа. Для этого я перевел Локо в режим Soho роутера. Нетис его обнаружил,но из -за того,что я не знаю,где какой писать IP ,DHCP DNS и прочие неведомые вещи-интернет приходит,но уже не идет с нетиса. Как мне правильно выставить настройки обоих устройств?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
в этом случае, видимо, нужно:
1. Настроить на Локо DHCP сервер
2. WIFI в режим WDS
3. Нетис, отключить все сетевые настройки, все порты перевести в режим локальной сети
Дальше должно работать
 
Автор
M

mg42

новичок
18 Апр 2018
15
0
3
39
в этом случае, видимо, нужно:
1. Настроить на Локо DHCP сервер
2. WIFI в режим WDS
3. Нетис, отключить все сетевые настройки, все порты перевести в режим локальной сети
Дальше должно работать
А КАК настроить DHCP сервер?? Что где писать требуется?
 
Автор
M

mg42

новичок
18 Апр 2018
15
0
3
39
в параметрах сети, в Локо
Дык я за этим и создал этот топик,чтобы мне подсказали не ГДЕ писать,а ЧТО писать.. ))) Как его настраивать? Что куда писать требуется? Где какие значения ставить?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Дык я за этим и создал этот топик,чтобы мне подсказали не ГДЕ писать,а ЧТО писать.. ))) Как его настраивать? Что куда писать требуется? Где какие значения ставить?
Ну давай дружище, ну немножечько, ну чуть-чуть, пошевели пальцами по клавиатуре и мышкой))))
http://www.ubnt.su/forum/threads/nastrojka-tochki-dostupa-nanostation-m2-v-domashnij-marshrutizator.5925/