nanostaton m5 - проблемы. трафик падает до 0kb/s и не восстанавливается. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

nanostaton m5 - проблемы. трафик падает до 0kb/s и не восстанавливается.

Vova

новичок
19 Янв 2014
5
0
0
И-нет в частном доме. Блочок nanostaton m5 подключаюсь к и-нету через "VPN-подключение" соответственно всё работает нормально,проходит не много времени(5-20мин) 20 - макс. и связь "слетает". в трее написано: VPN-подключение → ПОДКЛЮЧЕНО,а трафика(скорости) - 0... лечиться переподключением вручную и тогда снова та же тема↑.... UBNT сигнал всё почти максимум,90%,во время слёта даже блочок пропинговать не получается,а так всё пингуется от 2мс до 200,прыгает не спорю.Кабель менял,nanostaton m5 прошивал(апдейт на более новую версию через веб-интерфейс) всё по перепробовал,не могла ли в него вода попасть,окислиться..,насколько он герметичен я точно не знаю,по идее - да. длиться 2 мес. по началу игнорировал а потом надоело в край,никакой стабильности. Что делать,в чем дело как решить эту проблему помогите пожалуйста!:((
 
Последнее редактирование:
Автор
V

Vova

новичок
19 Янв 2014
5
0
0
конечно,vpn настраиваем по параметрам которые нам давал провайдер. "а если на самой точке настроить?" - что вы имеете ввиду,объясните,я в этом не мастер просто(
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
задать параметры соединения с провайдером на самой точке и использовать ее как роутер. И уже интернет на комп принимать с точки.