настройка двух точек доступа | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

настройка двух точек доступа

alen15

новичок
28 Июн 2017
15
0
3
69
Здравствуйте! Есть такая проблема, село разделяет на две части лесной массив, на окраине есть открытый участок, есть вай фай интернет на одной части села на точке доступа Rocket M2 Titanium и круговой антенне Airmax Omni 2g-13. Хочу купить второе оборудование чтобы поставить ее на окраине и соединить их между собой и таким образом покрыть село вайфай интернетом. Как нужно настроить эти точки доступа и нужно ли приобрести еще дополнительное оборудование?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Если на пути лес - связи не будет. Если Вы приложете схему- станет понятнее, что Вы хотите получить.
 
Автор
A

alen15

новичок
28 Июн 2017
15
0
3
69
Если на пути лес - связи не будет. Если Вы приложете схему- станет понятнее, что Вы хотите получить.
есть предложение ко второму рокету подключить еще нанос локо м2, но в качестве кого и как настроить вс е это вместе?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Рокеты придется использовать в режиме моста, соответственно нужны еще устройства для раздачи интернета клиентам. На приведенной схеме, все равно цепляется лес и возможно дома, между первой и второй точкой. Со второй точки может и недобить до крайнего дома (из-за возможных помех). Для уверенного интернета 2 рокетами и наностейшенном не обойтись.
 
Автор
A

alen15

новичок
28 Июн 2017
15
0
3
69
Спасибо. Будем считать что помех нет, так как я уже поставил, прием уверенный. Но теперь не знаю как настроить второй рокет, чтобы получив сигнал от первого он стал бы раздавать интернет. Чувствую что еще что-то нужно, например наностейшн локо м2, но как его настроить и зацепить.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Если лес лиственный, возможно помехи и возникнут с появлением листьев. Для раздачи лучше бы просто nanostation m2, а не loco. Просто соединяете кабелем с рокет во второй точке. Рокет настраиваете в режим СРЕ, а наностатейшн в режим точки доступа .
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Спасибо. Будем считать что помех нет, так как я уже поставил, прием уверенный. Но теперь не знаю как настроить второй рокет, чтобы получив сигнал от первого он стал бы раздавать интернет. Чувствую что еще что-то нужно, например наностейшн локо м2, но как его настроить и зацепить.
Нанос цепляете клиентом к Рокет, провод от Нанос в другой Рокет, параметры сети в Bridge
 
Автор
A

alen15

новичок
28 Июн 2017
15
0
3
69
Спасибо за советы, попробую