Настройка принтера | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Настройка принтера

Роман 1975

новичок
25 Ноя 2015
5
0
0
Доброго времени суток!
Помогите с решением вопроса:)
Купил принтер недостаточно изучив ньюансы подключения) Canon i-sensys LBP-7110Cw(Wi-Fi).
В наличии планшет на андроиде, роутер AirRouter HP v5.5.3
Планшет принтер по USB не видит, у роутера нет WPS. Вообщем, сколько я не бился не могу настроить ни одного подключения. Подскажите что можно сделать.
Спасибо!
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
А с чего вы взяли, что AirRouter HP поддерживает принтеры?
Хотите прикрутить принтер, ставьте альтернативные прошивки на роутер.

И причём здесь WPS? Это придумано для лохов. Планшетом можно зацепиться к роутеру
без всяких WPS.
 
Последнее редактирование:
Автор
Р

Роман 1975

новичок
25 Ноя 2015
5
0
0
А с чего вы взяли, что AirRouter HP поддерживает принтеры?
Хотите прикрутить принтер, ставьте альтернативные прошивки на роутер.

И причём здесь WPS? Это придумано для лохов. Планшетом можно зацепиться к роутеру
без всяких WPS.
Насчёт второго я в курсе)))
Мне интересно без дальнейшего вложения денег заставить принтер печатать:)
А можно подробней об альтернативных прошивках))
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
что бы использовать устройство - его сначала нужно настроить. подключитесь к принтеру по usb (или может получиться подключиться по сети через провод), настройте его на подключение к точке и потом уже пользуйтесь.

Сделал такой вывод полистав немного руководство пользователя.
 

Leonid2712

новичок
7 Окт 2015
132
7
0
Сперва заходишь в меню на принтере, указываешь ему работу только через Wi-Fi, затем указываешь ему желательно статический адрес в IP4 и уже потом начинаешь изучать как к андройду прикручивать по Wi-Fi принтер. так как такие манипуляции я делаю как для PC так и для MAC и винда через роутер цепляет его и iOS.
 
Автор
Р

Роман 1975

новичок
25 Ноя 2015
5
0
0
Через ноутбук активировал Wi-Fi на принтере, планшет с мобильным(оба андроид) видят принтер, но теперь загвоздка с драйверами, на эту модель их нет. Есть соображения по этому поводу?:)
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Вы форумом случайно не ошиблись, здесь про ubnt, а не про андроиды с принтерами.
 

Leonid2712

новичок
7 Окт 2015
132
7
0
Беруться блис лезайшие. и методом перебора. Скажем у тебя Canon i-sensys LBP-7110Cw тоесть 7710w смотри или бери 7100 игнорируя буквенные индексы. а также убирая/обнуляя каждые последние буквы цифры. не пойдет 7100 смотри 7000 или 7200, это уже не на этом форуме. а там где дровишки к планшету/гаджету.
 
Автор
Р

Роман 1975

новичок
25 Ноя 2015
5
0
0
Пожалуй вы правы, дальше необходимо менять форумы. Всем спасибо. Finich:D