Настройка Unifi AP | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Настройка Unifi AP

aggressive

новичок
10 Дек 2014
7
0
3
Привет всем, помогите! Приобрел недавно ваше оборудование Unifi AP в количестве 2-х шт. для создания wifi сети в офисе . Раньше стояли длинки домашнего назначения и мне это не нравилось- хотелось чего нибудь профессионального и управляемого! Так мне посоветовали Вас. Установил " летающие тарелки" на место линков, включил их обе в сеть, установил на комп контроллер, и т.д. и т.п. Все очень просто, шикарно, отлично. Сразу подключился к ним по wifi через ноут и андроид. Стал мониторить через контроллер всех, кто подключается. Не понравилось что Unifi AP определились самостоятельно в сети и и теперь раздают ай-пишники гостям сетевые, то есть нельзя настроить отдельную сеть а-ля 192.168.0.1(как это происходит на тех же линках), но потом почитал настройки и выяснилось что можно устанавливать гостевой режим . Все стало опять отлично!! Ближе к проблеме: не все подключаются к wifi - либо они не получают ip либо получают другой совершенно левый и соответственно не имеют выход в инет. Помогите. Все кто подключился в первые дни (человек 20) с ip 172.31. . остальные кто подключается 192.169. . что делать ума не приложу
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Покажи скрины этого чудо устройства я хоть гляну что там за инопланетные пришельцы...)
 

DeLL

участник
13 Авг 2013
490
15
20
Ростовская обл
delltroy.ru
у этих точек точек нет dhcp-сервера. какие клиенты получают адреса от них совершенно не зависит. ищите проблему в своем оборудовании
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
люди, получающие "левый ip" просто напросто подключаются не к вашей сети. небось ssid от д-линков остался, а они в свою очередь не выключены.

что делать:
1. вырубить всю беспроводную сеть.
2. просканировать эфир и вырубить то, что не вырубил в п.1
3. сменить ssid и пароль
4. давать настройки персонально каждому офисмену, заставлять его подключиться при вас.
5. запивать стресс прохладным тёмным.