не показывает поток с камер при заходе на AirVision удаленно | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

не показывает поток с камер при заходе на AirVision удаленно

mervg

новичок
14 Июн 2013
1
0
0
Привет!

У меня установлены 3 камеры AirCam dome + AirVision 2.1.1

Если захожу на AirVision из внутренней сети браузером - то всё работает ок, камеры видны, LiveView показывает, всё ок.

Если зайти удаленно из интернета, то тоже на сам AirVision зайти получается, но живой поток с камер не вижу - показывает актуальный snapshot и крутится индикатор.

Если зайти так же удаленно, но с Андроид-смартфона браузером, AirVision виден (и мобильная и десктопная версия), и поток с камер показывается. Но не в самом браузере, а автоматически стартует видеоплеер и он и показывает поток видео.

Порты на роутере вроде бы все проброшены - 7443, 7080, 1935.

Т.е. фактически удаленно в браузере не показывает поток, а вот если открывается плеер - то туда поток идет. Но это на смартфоне и по одной камере, а как же сделать чтобы и на удаленном десктопе открывалось так же как и из локалки, в AirVision live view?

Чего-то не хватает в настройках роутера? куда копать?
 

nomis

новичок
16 Июн 2013
19
0
0
Вельск
Однозначно проблема из-за браузера. Используйте браузер на движке хром (хром,комодо,торч).
Мозила хуже, опера совсем не о чем. Сам столкнулся с такой же траблой.
Удачи!
 

Sakhalin

новичок
19 Июн 2013
6
0
0
Кстати есть ли для Airvision какой нибудь софт-монитор, чтоб отдельно на компе поставить? У меня плазма висит на стенке к ней микрокомпьютер на атоме подключен. Вся требуемая задача постоянно показывать на экране 4 или 6 камер. Очень хочется чтоб был автологин и не было заморочек типа открывания окон в эксплорерах. Что посоветуете?
Попробовал воткнуть ubuntu s firefox-Ом но нету нифига изображения. может с ним подскажите чего ему надо?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
кстати есть ли для airvision какой нибудь софт-монитор, чтоб отдельно на компе поставить? у меня плазма висит на стенке к ней микрокомпьютер на атоме подключен. вся требуемая задача постоянно показывать на экране 4 или 6 камер. очень хочется чтоб был автологин и не было заморочек типа открывания окон в эксплорерах. что посоветуете?
попробовал воткнуть ubuntu s firefox-ом но нету нифига изображения. может с ним подскажите чего ему надо?
ну если родной софт только браузерный, то как вариант запустить требуемое количество vlc плеера с потоками видео от каждой камеры.

или же использовать сторонний платный софт.
 

focus880

новичок
28 Июн 2013
1
0
0
Кстати есть ли для Airvision какой нибудь софт-монитор, чтоб отдельно на компе поставить? У меня плазма висит на стенке к ней микрокомпьютер на атоме подключен. Вся требуемая задача постоянно показывать на экране 4 или 6 камер. Очень хочется чтоб был автологин и не было заморочек типа открывания окон в эксплорерах. Что посоветуете?
Попробовал воткнуть ubuntu s firefox-Ом но нету нифига изображения. может с ним подскажите чего ему надо?
Не сочтите за рекламу, но я пользуюсь для этих целей вот такой http: //www.aliexpress.com/item/MK808-Android-Mini-PC-TV-Dongle-Dual-Core-Rockchip-RK3066-1-6Ghz-1G-RAM-8GB-WiFi/659468668.html штучкой втыкается сразу в телек по HDMI плучаете из телика большой "планшет" пульт очень удобный, но можете купить без пульта (обойдется дешевле) и использовать мышь и клавиатуру.... кроме того в ней есть возможность использовать скайп - есть встроенная камера и микрофон (качество звука и изображения в разы лучше чем на ноутбуке)
Правда я использую с другими видеорегистраторами, но если Вы можете для этих целей использовать телефон, то тут тем более проблем не будет....
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Не сочтите за рекламу, но я пользуюсь для этих целей вот такой штучкой втыкается сразу в телек по HDMI плучаете из телика большой "планшет" пульт очень удобный, но можете купить без пульта (обойдется дешевле) и использовать мышь и клавиатуру.... кроме того в ней есть возможность использовать скайп - есть встроенная камера и микрофон (качество звука и изображения в разы лучше чем на ноутбуке)
Правда я использую с другими видеорегистраторами, но если Вы можете для этих целей использовать телефон, то тут тем более проблем не будет....
Хорошая штука, но в данном случае она не катит. Только если на нее сторонний софт воткнуть, типа http: //www.devline.ru/
у них есть клиент под андроид.