Решено - Не видит подключение nanobridge m2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Не видит подключение nanobridge m2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lirik

участник
6 Дек 2020
8
2
5
44
Добрый день,прошу помощи. У меня NanoBridg M2, использую как резерв когда основную линию отключат или как VPN, подключаюсь от соседей. Раньше всё было нормально, сейчас не видит сеть. Сосед в роутере ничего не менял. Снимали код с его роутера,не помогает. Другой роутер видит и подключается, но через время сбрасывает сигнал. Некоторые другие роутеры как закрытые так и открытые, подключается и происходит тоже что и на скринах.Спасибо за совет.
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Судя по скриншоту №2 (а так первый), у Вас используется не антенна, а фидер. И узнайте, прошивку на новую версию меняли соседи? Последняя 6.3.2 (https://www.ui.com/download/airmax-m).
 
Автор
L

Lirik

участник
6 Дек 2020
8
2
5
44
Судя по скриншоту №2 (а так первый), у Вас используется не антенна, а фидер. И узнайте, прошивку на новую версию меняли соседи? Последняя 6.3.2 (https://www.ui.com/download/airmax-m).
Спасибо за подсказку насчёт обновления, но проблема не ушла. Может это поломка железа?
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Теперь после появления антенны упал CCQ, (скажем так "ниже плинтуса"), что означает:
  1. плохая юстировка
  2. помехи в прямой видимости
  3. помехи в зоне Френеля
У соседа не ubiquiti?
Тип шифрования совпадает?
 
Автор
L

Lirik

участник
6 Дек 2020
8
2
5
44
Теперь после появления антенны упал CCQ, (скажем так "ниже плинтуса"), что означает:
  1. плохая юстировка
  2. помехи в прямой видимости
  3. помехи в зоне Френеля
У соседа не ubiquiti?
Тип шифрования совпадает?
Там простой TP Link. Я от него подключаюсь ( есть договорённость) когда наша линия падает. Шифрование WPA2, всё как обычно. Шифрование не подходит только для режима Репитор (в ubiquiti нет поддержки ВПА2 в этом режиме). Да, после обновления прошивки,стал очень плохо грузится интерфейс, ухудшился сигнал приёма, как Вы правильно заметили упал CCQ,. Беда вообщем. За пол дня,пришлось три раза откатить систему :(
 
Автор
L

Lirik

участник
6 Дек 2020
8
2
5
44
Хана,отвечать вообще перестала,пинг есть но не перегружается. Есть ли возможность поставить старую прошивку? Вообщем, КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПОСЛЕДНЮЮ ПРОШИВКУ для NanoBridge M2. После каждой попытки соединится,зависает наглухо, приходится Ресет делать. Сейчас буду пробовать старую прошивку ставить.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Последнее редактирование:
Автор
L

Lirik

участник
6 Дек 2020
8
2
5
44
нажать "see past firmware"
можно через ssh: https://help.ui.com/hc/en-us/articles/204959804-airMAX-How-to-Upgrade-the-Firmware-Via-CLI-SSH
Отпишитесь пожалуйста о результатах.
Ну что сказать, посмотрел я Вашу инструкцию....и ничего не понял. Пришлось учится всему с полного нуля. Конечно спасибо вам за это,я узнал как правильно перепрошивать, это хороший опыт знать что такое SCP,SSH,Putty и т.п , как этим всем пользоваться и куда это всё применять. Перебирал прошивки на понижение и вот нашёл которая работает легко и не зависает. Так то перепробывал много, думал в кирпич превращу станцию.Обошлось. Правда на этой прошивке у станции со зрением беда,уж очень мало видит,вы не подскажите оптимальную прошивку?
По основным результатам, изначальная проблема не ушла.
 

Вложения

Последнее редактирование:

terentevsd

Administrator
24 Ноя 2017
241
20
20
43
Ну какой может быть линк на -81дбм -86дбм?????
уменьшайте ширину канала на 20мгц
накручивайте мощность
НО обычный тплинк - не вариант.
 
Автор
L

Lirik

участник
6 Дек 2020
8
2
5
44
Ну какой может быть линк на -81дбм -86дбм?????
уменьшайте ширину канала на 20мгц
накручивайте мощность
НО обычный тплинк - не вариант.
Я понимаю что не вариант, но антенна для этого мне и нужна, у нас проводной слава Богу :))) Вообщем,я понял что помочь вы ничем не можете, извините что потревожил. Всем спасибо за приобретение хорошего опыта:):):)
Вот ваши 20г
 

Вложения

terentevsd

Administrator
24 Ноя 2017
241
20
20
43
Так на роутере к которуму необходимо будет подключаться - тоже поставить 20мгц - это норм на 2.4
И ползунок то на максимум выведите по TX Power
 
Автор
L

Lirik

участник
6 Дек 2020
8
2
5
44
Роутер был поставлен в 20МГц ,результата нет. Раньше всё и на обыкновенных настройках работало,очень замечательно,потери скорости даже не было,это что то с железом. В остальном станция работает нормально ( ТД, Репитор). Спасибо всем:))
 

Вложения

Автор
L

Lirik

участник
6 Дек 2020
8
2
5
44
Решение найдено! Переключитесь на Россию, можно на Украину но там мощность маленькая. Сразу всё заработало, не понятно как это влияет, но это работает! Ещё экспериментируйте с прошивками, более высокие версии на NBm2 - не рекомендую, возьмите прошивку на два\три пункта ниже,но не более. Да прибудет с вами сила WIFIя! ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.