неисправность NS Loco M5 при включении (короткое замыкание) | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

неисправность NS Loco M5 при включении (короткое замыкание)

alex8693

новичок
22 Дек 2020
2
0
3
31
Здравствуйте!
У меня следующая проблема:
при подключении точки Nanostation Loco M5 в пое инжектор - инжектор уходит в защиту, пробовал меня инжектор и патч-корд, не помогло, проблема где-то на плате, точку разобрал и осмотрел, никаких повреждений, коррозий, на всякий случай спиртом всё почистил, ничего не помогло, точка всё также при включении уводит инжектор в защиту, подскажите, что в первую очередь проверять? Все компоненты на плате целые, тест с нагревом не проходит, т.к. инжектор уходит в защиту и ничего не успевает нагреваться.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Грозы не было? Могла сгореть, необязательно визуально видно будет. Лучше в сервисный центр обратиться (тут сервис-инженеры почти не появляются).
 
Автор
A

alex8693

новичок
22 Дек 2020
2
0
3
31
грозы не было, вышла из строя буквально неделю назад, в СЦ условия следующие: диагностика бесплатна, если клиент согласен на ремонт, а если без ремонта - то заплатите за диагностику, ремонт может выйти во всю стоимость точки или вообще не ремонтопригодна, а у меня клиент тоже не хочет бабки тратить на диагностику, которая может быть и ни к чему не приведет) поэтому и узнаю, может кто-то сам разбирался и знает в чем может быть причина или куда копать.