Невозможность подключения беспроводных устройств к моей Wi-Fi сети. Решение!! | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Невозможность подключения беспроводных устройств к моей Wi-Fi сети. Решение!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

greis

участник
18 Май 2014
20
2
5
На решение данной проблемки натолкнул сей гайд. Проблема была вот в чём: к ТД с дефолтными настройками смогло (как то!!!!) подключиться только одно устройство.
8030


Другие два не могли по разным, не понятным причинам.
8031
8032



В итоге как в гайде поменял "ширину канала" с дефолтных 40 на 20
8033

и всё сразу подключилось.
И посему вопрос: как данная "ширина" может влиять на подключаемость устройств??? И может быть в самих устройствах есть оговоренные ограничения? Кто подскажет, кто сведущ , на будущее?
 

terentevsd

Administrator
24 Ноя 2017
241
20
20
43
НУ так, это обычная ширина канала для 2.4 ггц. Далеко не все устройства умеют на 40мгц работать. Чтоб гайд был полным. также в первой вкладке уберем галку AirMax. и так же в вкладке Wireless устанавливаем фиксированную "СРЕДНЮЮ" частоту, по таблице частот по каналам с 1 по 13 (можно найти в инете) Так как при выборе различных стран на устройстве, возможен переход вещания в "невидимую" частоту для бытовых устройств.
Так же для организации полноценной ТД, переводим устройство в режим Soho Router, и поднимаем DHCP. Все это много раз описывалось на наших форумах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.