Нужно передать wifi на 5 км. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Нужно передать wifi на 5 км.

Baysangur

новичок
14 Фев 2014
20
0
3
При таком расстоянии условия для двух nanostation m5 должны быть идеальными. вам нужно поподробнее указать что вы хотите.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Хочу купить nanostation m5 для приёма сигнала wi-fi. Уже есть точка доступа, с антеннами 8dbi. Или надо брать 2 nanostation?
нельзя мосты делать с ns m5. Сейчас есть litebeam AC 23 для мостов железки или powerbeam m5 300/400.У наностейшена антенна не для схемы точка точка.
 

Ne6oYuriy

новичок
17 Май 2016
4
0
3
37
Здравствуйте, у меня такой вопрос, если я на многоэтажке установлю Nanostation M2 или M5(посоветуйте с выбором) и направлю в сторону своего участка расстояние 1км, Могу ли я принимать Этот WIFI сигнал обычными гаджетами (Телефон смартфон, Ноутбук, телевизор с wifi ) ?
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Здравствуйте, у меня такой вопрос, если я на многоэтажке установлю Nanostation M2 или M5(посоветуйте с выбором) и направлю в сторону своего участка расстояние 1км, Могу ли я принимать Этот WIFI сигнал обычными гаджетами (Телефон смартфон, Ноутбук, телевизор с wifi ) ?
Нужно Litebeam ac 23 или powerbeam m5 300. Обычными нет.
 

Ne6oYuriy

новичок
17 Май 2016
4
0
3
37
Нужно Litebeam ac 23 или powerbeam m5 300. Обычными нет.
Я так понял ставлю litebeam или powerbeam втыкаю в него кабель с интернетом направляю на свой участок и могу принимать обычными устройствами (ноутбук,смартфон) этот wif?
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
2шт. брать LiteBeam AC 23 (внимание обратить только АС) и от лайт бима ведем в роутер в доме и все везде есть интернет.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
А вот скажите, ваш смартфон может подключиться куда-нибудь на расстоянии 1 км?
Точка доступа - может, а ваши маломощные клиенты - нет. И вообще, в идеале канал должен быть симметричным, поэтому обычно предлагают ставить одинаковые устройства на обоих концах.
 

Ne6oYuriy

новичок
17 Май 2016
4
0
3
37
А вот скажите, ваш смартфон может подключиться куда-нибудь на расстоянии 1 км?
Точка доступа - может, а ваши маломощные клиенты - нет. И вообще, в идеале канал должен быть симметричным, поэтому обычно предлагают ставить одинаковые устройства на обоих концах.
Тогда такой вопрос, какая точка доступа (или Роутер) может дать моему смартфону как можно дальнее расстояние? установивший её или антенну от неё на крыше много этажки?