оборудование для бесшовного роуминга в доме | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

оборудование для бесшовного роуминга в доме

Alexx1994

новичок
22 Янв 2017
1
0
3
32
Здравсвуйте! Строиться дом, проводка пока еще не проложена, только все подготавливается и вспомнили за wi-fi.
Задача состоит в том, что бы покрыть дом бесшовным роумингом, что бы по скайпу или вайберу можно было общаться свободно перемещаясь по дому не разъединяясь, подключение интернета от кабеля и в отсутствии кабельного интернета подключение мобильного 3G интернета (модем как запасной вариант), а также возможность подключения к wi-fi сети (на будущее) с помощью точки доступа которая находиться на крыше.
Задачи:
1. внутри дома будет 5 точек доступа + 1 точка будет покрывать двор=всего 6 точек доступа -бесшовный роуминг. Предположительно точки будут UniFi AP AC LR и наружная точка UniFi AP Outdoor+, планируется подключать точки по кабелю и питание POE. Что посоветуете?
2. Подключение к интернету основное (кабель), дополнительное (USB модем) и(+) точка клиент на крыше дома.
3. принт-сервер (1 принтер)

подскажите какое выбрать оборудование от "А" до "Я", к чему подключать точки ( контроллер, маршрутизатор, ПК)? Что вы посоветуете?
Дайте больше информации по контроллеру! Ставить ПК, что бы он был сервером(контроллером)-для меня не вариант. Есть ли альтернатива ПК? Что вы скажете на счет данного устройства, оно мне подходит? Ubiquiti CRM Point + UniFi Cloud Key