Оборудование для покрытия зоны 100-150 метров | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Оборудование для покрытия зоны 100-150 метров

JFikyl

участник
2 Июл 2016
34
1
10
40
Здравствуйте.Стоит оборудование Ubiquiti NanoStation M5,расстояние между ними 300 метров,вяжутся на скорости 100 м/c.Нужно покрыть зону близ лежащих домов wi-fi (100-150m).Подскажите пожалуйста, какие возможны варианты?
1.jpg
 

Esh

участник
23 Июн 2016
39
1
10
38
Псков
если расчитывать 9 домов близлежащих, то удобнее и экономически выгоднее к каждому дому кинуть проводом и там wi-fi роутер
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
поставить рокет (как БС) с круговой антенной а остальным клиентов (Beam/Grid)
 
Автор
J

JFikyl

участник
2 Июл 2016
34
1
10
40
Ubiquiti Loco M5 каждому на дом,оптимально?Если Ubiquiti Bullet 2HP + omni AO-2408 выносить на улицу,через маршрутизатор или через маршрутизатор UniFi AP LR чтоб можно обычным телефоном принимать.Хотелось бы сильно не мудрить
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Если Ubiquiti Bullet 2HP + omni AO-2408 выносить на улицу,через маршрутизатор или через маршрутизатор UniFi AP LR чтоб можно обычным телефоном принимать. Хотелось бы сильно не мудрить
Не понял что вы хотите сделать
 
Автор
J

JFikyl

участник
2 Июл 2016
34
1
10
40
Мне хотелось бы дать соседям интернет по меньшим затратам.Возможно просто маршрутизатор
Ubiquiti EdgeRouter X и к ниму UniFi AP LR или выносную антену для усиления вай фай сигнала
 

Esh

участник
23 Июн 2016
39
1
10
38
Псков
Чем Вам не нравится мой первый вариант? смысл городить огород из всенаправленной антены+ точки доступа каждому клиенту( даже локо), либо на 5-ти этажке ставить сектор и каждому ставить по локо, если у Вас есть уже канал который пришёл в центр. Обычный микротик и каждому в дом провод по электро-столбам. Ведь все равно в каждый дом придётся ставить роутер. Просто сами усложняете задачу. По UniFi Вам так же придётся протянуть кабель к дому и повесить эту антену.
 
Автор
J

JFikyl

участник
2 Июл 2016
34
1
10
40
Огород из проводов мне точно не нужен.Разве Unifi не обычный вайфа усилитель сигнала,который подключается к роутеру и его сигнал можно принимать обычными телефонами?
 
Последнее редактирование:

Esh

участник
23 Июн 2016
39
1
10
38
Псков
Вот именно это обычный вай-фай. поставив его у себя дома сможете по участку ходить и пользоваться интернетом, до тех пор пока будет хватать мощности передатчика в вашем телефоне, соседе же максимум что получат, это слабый, обрывающийся сигнал у себя в окне, выходящем на ваш дом.
поставив Ubiquiti Bullet 2HP + omni AO-2408 у себя на крыше, придётся каждому дома ставить wi-fi repeater для приема и усиления сигнала.
Не хотите провода, тогда решение идеальное для вас Rocket M2+airMax Sector на крыше многоэтажки и каждому клиенту на дом по NanoStation Loco M2. Да это не дешево, зато без проводов.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Огород из проводов мне точно не нужен.Разве Unifi не обычный вайфа усилитель сигнала,который подключается к роутеру и его сигнал можно принимать обычными телефонами?
Это не усилитель. Это точки доступа