Один контроллер два SSID | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Один контроллер два SSID

myskin.alexandr

новичок
14 Апр 2021
2
0
3
47
Доброго времени суток, уважаемые форумчане !
Помогите советом...
Изначально в сети работал программный контроллер на компьютере к которому были подключены точки UAP-AC-M-Pro (4 шт).
Появилась возможность приобрести аппаратный контроллер и 3 точки UAP-AC-Pro.
Аппаратный контроллер работает и 3 новых точки к нему подключил. У этих новых точек название сети "SSID1" (пример).
У старых точек, которые подключены к программному контроллеру название сети "SSID2".
Хочу все точки перевести на новый аппаратный контроллер, но что бы название сетей остались разные (у новых SSID1, у старых SSID2).
Одну из старых точек переключил на аппаратный контроллер, и название сети у нее теперь SSID1.
Вроде бы видел в настройках самих точек изменение название SSID, но не могу найти где.
Подскажите, в каком месте искать ??? Названия нужно изменить в старых точках (UAP-AC-M-Pro).
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
Если версия unifi controller 6 - переключитесь на классический (старый) интерфейс. Создайте две WiFi сети, а в настройках точек укажите (у Вас их не так много), какой SSID они должны транслировать. В свойствах точки -> Config->WLANS (но нужно все равно две сети в Settings->Wireless Networks)
 
Автор
myskin.alexandr

myskin.alexandr

новичок
14 Апр 2021
2
0
3
47
Если версия unifi controller 6 - переключитесь на классический (старый) интерфейс. Создайте две WiFi сети, а в настройках точек укажите (у Вас их не так много), какой SSID они должны транслировать. В свойствах точки -> Config->WLANS (но нужно все равно две сети в Settings->Wireless Networks)
Спасибо за быстрый ответ. Контроллер 6-й версии. Не могу найти переключение интерфейса. :rolleyes: При входе по IP заходить в "Configure your UniFi Cloud Key"
или "Manage your Devices by UniFi Controller" ?
"Settings - User Interface - New settings". Данный пункт у меня отключен (если речь идет о нем).
А в пункте "Settings - Wireless Networks" есть название SSID1. И доступна кнопка "Create new wireless network". Это то место, в котором нужно создать SSID2 ?
Я правильно понимаю ?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
или "Manage your Devices by UniFi Controller" ?
Оно
Не могу найти переключение интерфейса.
System Settings->NewSettings переключатель (если 6.1 могло что-то изменится, сразу не скажу)
А в пункте "Settings - Wireless Networks" есть название SSID1. И доступна кнопка "Create new wireless network". Это то место, в котором нужно создать SSID2 ?
Я правильно понимаю ?
Совершенно верно.
 

DanilaK

участник
10 Мар 2021
41
4
10
System Settings->NewSettings
8643

Уважаемый fAntom какой интерфейс Новый или старый лучше выбрать ?

И по теме
Создаем сети
8641

В свойствах сети указываем точки, на которых будет данная сеть SSID
8642

Попутный вопрос , как либо по другому можно добраться до списка этих групп ?
8644
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
Старый, в новом не все пункты корректно работают, либо не работают вовсе. Даже производитель предлагает пока классический интерфейс использовать. Потом, уже в свойствах точек есть возможность какую сеть транслировать.