picostation m2 hp - оптимальная настройка для сети из трех ap | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

picostation m2 hp - оптимальная настройка для сети из трех ap

rvlad89

новичок
4 Ноя 2012
3
0
3
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Совсем недавно начал пробовать строить wifi сети на оборудовании ubiquiti. Все, кто занимается сетями, прекрасно понимают, что у каждой железки, особенно домашне-малобизнесного сегмента, есть свои нюансы настройки, которые просто невозможно знать. Вот и хотел бы получить инфу по новому для себя девайсу от людей, имеющих опыт работы с ubiquiti.
Обстановка следующая. Трехэтажный загородный дом. В подвале - слаботочный щит, модем и свитч poe. На каждом этаже в розетке rj45 торчит по picostation m2-hp. Их нужно именно три (на каждый этаж), ибо по замерам перекрытия выдают примерно -70 - -80 дби затухания. Соответственно они слегка интерферируют друг друга.
Господа, опишите, пожалуйста, наиболее оптимальный вариант настройки точек для данной ситуации и разъясните, - что делать при этом с фирменным airmax-ом, так до конца и не понял что это. Заранее благодарен всем, кто откликнется.
 

Ivan

новичок
25 Июн 2012
148
0
0
Если как вы сказали 3 отдельных точки доступа то просто разнесите их по частотам чтоб они не мешали друг другу
а технология AirMax необходима только в случае когда необходимо соединить более 2х точек Ubiquiti в сеть в которой требуется распределить приоритеты доступа к каналу связи.