Change background image

Подбор оборудования

Тема в разделе 'UBIQUITI Общий форум', создана пользователем HotRain, 5 фев 2013.

1. HotRain

HotRain новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте!
    Прошу оказать консультативную помощь в подборе оборудования для радиомоста.
    Присмотрел радиорелейную станцию Ubiquiti AirFiber (насколько я понимаю ее можно использовать без лицензии).
    Как выяснил из описания необходимо для моста 2 подобных комплекта.
    Вопрос вот в чем.
    Есть хороший интернет-канал по оптоволокну, поэтому нужно подробное описание оборудования которое необходимо приобрести помимо этих двух РС Ubiquiti AirFiber (Расстояние от провайдера до населенного пункта 6-7 км).
    1. Каким образом будет подключаться.
    2. Через какой интерфейс.
    3. Какое оборудование необходимо (если оно необходимо) разместить в пункте подачи интернет-канала на оборудование.
    4. Каким образом будет осуществляться раздача интернет в пункте приема сигнала станцией (планирую подключить 500-700 абонентов), мне советовали базовую станцию RB800PO3Hn/5G-19-120.
    5. Какова будет скорость у оконечных пользователей (на входе 50/100 Мбит/сек).
    6. "Последняя миля" - планирую установить Ubiquiti Loco M5 (или можно подобрать более дешевый вариант? температуры колеблются от -40 до +50, расстояние от 100 метров до 2-х км).
    7. Возможно есть уже готовые варианты подобного способа подачи интернета по воздуху до небольшого населенного пункта.

Буду очень признателен за Ваши комментарии и помощь в данном вопросе. Спасибо.

2. goofuck

goofuck новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Тоже пришлось столкнуться с такими вопросами))) А ответов в сети не нашёл. Завтра мб отпишу как прошло опытное тестирование.

3. goofuck

goofuck новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Через 8,5 км прямой видимости выдаёт 70/70 dbm. 500/500 Mbs. Пока что трафик по нему не пустили.

Поделиться этой страницей