Подбор оборудования | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Подбор оборудования

HotRain

новичок
4 Дек 2012
1
0
3
Здравствуйте!
Прошу оказать консультативную помощь в подборе оборудования для радиомоста.
Присмотрел радиорелейную станцию Ubiquiti AirFiber (насколько я понимаю ее можно использовать без лицензии).
Как выяснил из описания необходимо для моста 2 подобных комплекта.
Вопрос вот в чем.
Есть хороший интернет-канал по оптоволокну, поэтому нужно подробное описание оборудования которое необходимо приобрести помимо этих двух РС Ubiquiti AirFiber (Расстояние от провайдера до населенного пункта 6-7 км).
1. Каким образом будет подключаться.
2. Через какой интерфейс.
3. Какое оборудование необходимо (если оно необходимо) разместить в пункте подачи интернет-канала на оборудование.
4. Каким образом будет осуществляться раздача интернет в пункте приема сигнала станцией (планирую подключить 500-700 абонентов), мне советовали базовую станцию RB800PO3Hn/5G-19-120.
5. Какова будет скорость у оконечных пользователей (на входе 50/100 Мбит/сек).
6. "Последняя миля" - планирую установить Ubiquiti Loco M5 (или можно подобрать более дешевый вариант? температуры колеблются от -40 до +50, расстояние от 100 метров до 2-х км).
7. Возможно есть уже готовые варианты подобного способа подачи интернета по воздуху до небольшого населенного пункта.

Буду очень признателен за Ваши комментарии и помощь в данном вопросе. Спасибо.
 

goofuck

новичок
4 Апр 2013
2
0
0
Тоже пришлось столкнуться с такими вопросами))) А ответов в сети не нашёл. Завтра мб отпишу как прошло опытное тестирование.
 

goofuck

новичок
4 Апр 2013
2
0
0
Через 8,5 км прямой видимости выдаёт 70/70 dbm. 500/500 Mbs. Пока что трафик по нему не пустили.