Подключение Unifi ap V.2 к контроллеру | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Подключение Unifi ap V.2 к контроллеру

tyman

новичок
5 Янв 2017
12
0
3
46
Глупый вопрос, но все же, а точка выход в интернет получает?
Наверное бы получала, если бы за-адоптилась)
DHCP и Cloud Key имеют доступ в интернет (100 Мбит), настроен доступ через облако, вчера вечером обновилась прошивка ключа и ПО контроллера, но голова так и не подконектилась...
 

tyman

новичок
5 Янв 2017
12
0
3
46
Распишите свою сеть ОТ и ДО, указав проблемные места.
Проблемных мест нету (кроме головы, что не может подконектиться к сайту контроллера).
За DHCP взят MikroTik в котором торчит UniFi Cloud Key и по отдельному vlan подключены головы. Ключ головы видит, одна из голов циклически пытается подключиться, но у неё почему-то ничего не выходит...
В DHCP прописано так, чтобы головы и ключ получали постоянно каждый свой IP, типа динамостатика)))
Расписать сеть ОТ и ДО будет довольно хлопотно, я интернет-провайдер. Но думаю, что если бы были проблемные места, то видимость между MikroTik, Cloud Key и самими головами так же была проблемной, а так все всех видят без проблем... И если откатить на голове прошиву, то контроллер сразу предлагает её обновить и удачно это делает, но к сожалению голова не может подконектится ни на старой прошиве ни на новой...
 
Последнее редактирование:

tyman

новичок
5 Янв 2017
12
0
3
46
Удалось решить проблему!!!
https://help.ubnt.com/hc/en-us/articles/115013150727-UniFi-Device-Disconnects-after-Adoption
Так как у меня для данной сети DHCP выполняет MikroTik, то мне легче было использовать SSH прямо с него:
  1. Подключился к голове по SSH (пароль и логин ubnt)
  2. На всякий пожарный скинул в дефолт голову
    Код:
    BZ.v3.9.3# set-default
    голова ребутнулась, снова подключился по SSH
  3. В контроллере заглянул в раздел DEVICES - нужная нам голова в режиме ADOPT PENDING, возвращаемся в SSH
  4. Вводим
    Код:
    BZ.v3.9.3# set-inform http://controller_ip:8080/inform)
    я думаю не нужно объяснять, что вводить вместо controller_ip
  5. Отвалился SSH, видно голова в ребут пошла или уже схватила настройки из сайта, где соответственно указаны другие логин/пароль для доступа по SSH... ~30 сек и долгожданный CONECT!!!
Всем спасибо!))) Надеюсь мои старания кому-нибудь ещё пригодятся...