Подскажите новичку) | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Подскажите новичку)

ВладимирС

новичок
31 Авг 2014
8
0
0
В сетевом оборудовании полный ноль, долго мучился с настройками пикостейшон, все таки я ее добил) получилось раздать интернет, вопрос теперь в следующем, радиус действия на загородном участке очень мал, много деревьев типа вишни, яблонь, бьет максимум метров на 40, дальше уже не ловит ( если купить вот такую антенну http: //www.dalradio.ru/catalog.php?tovar_id=721, будет ли увеличение дальности и качества сигнала?! И еще, если я от модема по витой паре, на улицу
протяну пикостейшон метров на 70 и закреплю на другом доме, скорость от этого не потеряется? Извиняюсь за возможно глупые вопросы.
 
Последнее редактирование модератором:

Sandro48

новичок
11 Сен 2014
189
1
0
1. если вы поставите эту антенну сигнал и дальность будут соответственно больше раза в 2
2. но я бы взял Gold Wireless SAG-24015 2,4GHz 15dBi, цена всего на 200-300 руб. дороже, а мощи побольше
3. при установке антенны кабель N-Female делайте покороче
4. на 70 метрах будет приличное затухание
5. если планируется питаться от этого же 70 метровой витухи, то это вообще беда (нужен будет другой блок питания с максималкой в 100 метров)
 
Автор
В

ВладимирС

новичок
31 Авг 2014
8
0
0
Понятно) хорошо буду пробовать ту антенну что вы посоветовали, спасибо))))
 

Паркер

новичок
18 Сен 2014
29
0
3
В сетевом оборудовании полный ноль, долго мучился с настройками пикостейшон, все таки я ее добил) получилось раздать интернет, вопрос теперь в следующем, радиус действия на загородном участке очень мал, много деревьев типа вишни, яблонь, бьет максимум метров на 40, дальше уже не ловит ( если купить вот такую антеннуhttp://www.dalradio.ru/catalog.php?tovar_id=721, будет ли увеличение дальности и качества сигнала?! И еще, если я от модема по витой паре, на улицу
протяну пикостейшон метров на 70 и закреплю на другом доме, скорость от этого не потеряется? Извиняюсь за возможно глупые вопросы.
Заказывал на этом сайте аналогичную антенну в связке с буллетом, только 15 db. НЕ впечатлила, что есть что нету. Если увеличивать дальность то направленными.