Помогите подобрать оборудование | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Помогите подобрать оборудование

Алексей Ю.

новичок
6 Окт 2014
4
0
0
Добрый день! Имеется гостиница 36м*34м из 5ти этажей. Нужно обеспечить пользователей Wi-Fi и 6 проводных точек. Входящая линия - оптоволокно. Планируется на каждом этаже установить по 3 unifi AP AC, кроме пятого, где планируется 1 UniFi AP outdoor AC, т.к. там открытое пространство (терраса с бассейном). На 3 этаже ставим TOUGHSwitch PoE Carrier, которого подключаем к Mikrotik RB2011UiAS-2HnD-IN. Lan порты роутера используем для 6ти проводных точек. Может чего тут лишнего или наоборот недостающего есть?!
Поправьте, господа знатоки, если что не так.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Все так. Не много ли 3 точки на этаж? Тут некоторым жалко даже по 1-ой точке поставить, ставят по 1-ой точке на 2-3 этажа )))
 
Автор
А

Алексей Ю.

новичок
6 Окт 2014
4
0
0
возможно и много. Просто все это еще на стадии проектирования, объект еще не видел даже. Но точно знаю, что это не новое здание, а реконструкция. Потому думаю, что стены там не в половину кирпича. Могу план хотя бы одного этажа скинуть Шаляпин 4.jpg. Еще раз прошу поправить, если что не так.
 
Автор
А

Алексей Ю.

новичок
6 Окт 2014
4
0
0
просчитываю 2 варианта:
1) с запасом на будущее. для скоростей в районе гигабита. исходя из того, что 10 лет назад сотовый не у каждого был, кто знает, что через 5 лет будет.
2) без запаса, просто выход в интернет. для скоростей в районе 100 мегабит. в этом варианте в качестве точек доступа планирую предложить UniFi AP LR
 
Последнее редактирование:

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
понятно. а я то грешным делом подумал что рассчитываете не только 2.4ГГц использовать а еще и 5.

просчитываю 2 варианта:
1) с запасом на будущее. для скоростей в районе гигабита. исходя из того, что 10 лет назад сотовый не у каждого был, кто знает, что через 5 лет будет.
А для чего такие скорости в гостинице простым абонентам? Для магистрали, согласен, много скорости не бывает.