помогите с оборудованием | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

помогите с оборудованием

Artemka

новичок
28 Фев 2013
5
0
0
имеем 2 здания на расстоянии прямой видимости в 30 - 40 метров
в 1й дом приходит интернет через спутник - из их (операторский модем от спутниковой антенны) модема в apple time capsue - на ней создается внутренняя сеть (192.168.1.х и раздает по dhcp) и по дому разбросан интернет с помощью apple airport express.
во втором доме wifi сетка видна но очень слабый сигнал с огромными потерями - интернет пробросить получается НО очень плохо
во втором доме так же организованна еще одна сеть (192.168.0.х) путем роутера (asus rt13u) и репитеров (asus rt13u).

задача
с помощью nanostation2 (или посоветуйте аналог) прокинуть интернет из одного дома в другой. при этом во втором доме из nano провод должен идти в роутер (asus rt13u) который создает еще 1 сеть

в идеале выглядеть должно так
1 дом входящий интернет - сеть wifi1 и по всему дому эта сеть
в lan порт apple time capsue втыкаем nanostation

2 дом nanostation ловит сигнал от первой nano из нее провод с интернетом в роутер (asus rt13u) который создает сеть сеть 192.168.0.х и wifi2 и по всему 2му дому эта сеть ...

если примитвно то nano просто заменит кабель от одного модема к другому...

какое nano посоветуете? могу ли быть какие нибуть косяки с моей схемой ?
заранее благодарен
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
задача
с помощью nanostation2 (или посоветуйте аналог) прокинуть интернет из одного дома в другой. при этом во втором доме из nano провод должен идти в роутер (asus rt13u) который создает еще 1 сеть
Прокинется. Только ограничения по скорости 54, если нужно больше берите другие точки, но провод все таки лучше.
 
Последнее редактирование:
Автор
A

Artemka

новичок
28 Фев 2013
5
0
0
у меня вход 5 м\бит :)) спутник фигов.. больше не надо пользоваться в основоном будут айфонами и айпадами иногда макбуками ..

как я понимаю в данной конфигурации все будет ок ? в 2х зданиях инет по wifi
две сети wifi1 192.168.1.x и wifi2 192.168.0.x

первая nano (отдающая ) по dhcp примет настройки и передаст на nano 2 (прием )
так ?