Помогите советом дилетанту !!! | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Помогите советом дилетанту !!!

LSV-13

новичок
3 Июн 2013
2
0
0
Доброго времени суток.
Существует проблема,которую не могу решить уже долгое время.
Имею 3-х этажный таунхаус 220 кв.м.Хочу устойчивую стабильную связь Wi-Fi во всех его уголках.
Есть единственный вход проводов в дом.Сейчас стоит маршрутизатор D-Link DIR-655 и на 2-м этаже расширитель (повторитель) сигнала NETGEAR WN3000RP.Связка ужасно работает,с постоянными перебоями.Приходится регулярно перезагружать одно из устройств,к тому-же покрытие не везде есть из-за бетонных стен.На Горбушке посоветовали устройство Ubiquity.Решил сначала ознакомиться здесь на сайте.Но выбор устройств так огромен,что не знаю что подойдёт лучше.
P.S.Живу на Новой Риге,вблизи Рублёвки и воинской части.Мобильная связь ужасная,работает с перебоями,у Yota нет покрытия.Грешу на глушилки сигналов воинской части и слуг народа.
Помогите советом кто чем может (вопрос безопасности излучения тоже актуален).
Заранее спасибо всем ответившим на мою просьбу.
 

Nanostation

Super Moderator
18 Июн 2012
48
0
8
У вас беспроводных провайдеров рядом нет? 100% должные быть, тем более Новая Рига.. Если интернета нет, то можем предложить прокинуть мост из Москвы из того места, где он есть.. ну или с кем нибудь договорится в своем районе.
Что касается оборудования, можем посоветовать unifi (1 outdoor на улицу, обычные внутри дома), у этих точек есть возможность беспроводного объединения до 4 точек в одну сеть.
 
Автор
L

LSV-13

новичок
3 Июн 2013
2
0
0
Добрый день!Беспроводных провайдеров рядом нет.Интернет в дом проведён.Подключены к монополисту АМТ (дочерняя фирма компании МГТС).Платим ежемесячно 1800 рублей за 6 мбит!Поэтому хочется найти и установить оборудование в доме,которое бы позволяло иметь бесперебойную устойчивую связь с большой зоной покрытия всего дома.
Спасибо за ваш отклик!