Change background image

Помогите советом по выбору оборудования

Тема в разделе 'UBIQUITI Общий форум', создана пользователем evinslov, 27 ноя 2014.

1. evinslov

evinslov новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Добрый вечер форумчане. Сильно не пинайте но я к вам с просьбой помощи. У меня следующая задача. Организовать хотспот во дворе многоквартирного дома. У меня есть канал интернета есть выделенный ПК для установки ПО. Задача такая: Пользователь должен подключиться, у него должна открыться страница приветствия (возможно с рекламой) и далее он должен ввести пароль. Все пароли на сегодняшний день хранятся в экселевской таблице, она периодически пополняется. У пользователей не должно быть возможности качать торренты и использовать файлообменные сети, пользователю должно устанавливаться ограничение на скорость скачивания, система должна быть расширяемой, с возможностью бесшовного роуминга. Помогите пожалуйста. Если что то не указал спрашивайте. Спасибо.

Последнее редактирование: 27 ноя 2014
  2. Boogimannn

Boogimannn новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    СисАдминКо
    Ну и грамотей же вы, сэр :)
    Unifi outdoor + контроллер, в нём есть возможность организовать страницу приветствия (произвольную), но пароль он вводит сразу, непосредственно перед подключением к сети. Вы же сначала подключаетесь, а потом сайт открывается, не наоборот же :) Там же вы найдёте про ограничение. А вот про торренты и файлообменники не знаю, возможно подскажет кто-нибудь другой :)

3. evinslov

evinslov новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Вы уверены что сначала нужно подключиться с паролем а потом откроется страница приветствия? В открытых хотспотах обычно наоборот, открывается окно с рекламой и внизу поле для ввода пароля

4. Boogimannn

Boogimannn новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    СисАдминКо
    Как может открыться окно если вы вообще не подключены к сети???
    Ну может я отстал совсем от жизни...

5. evinslov

evinslov новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ну естественно я подключаюсь сначала к открытой сети и у меня выскакивает окно с приветствием и только потом должен ввести пароль

6. ubnt.su

ubnt.su Administrator

Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Берите Микротик.
    В
    нём есть всё, что вам нужно - и хот-спот, и радиус-сервер, и шейпер.

Поделиться этой страницей