Помогите включить сервис Device Discovery на PowerBeam 5AC | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Помогите включить сервис Device Discovery на PowerBeam 5AC

vovantag

новичок
17 Ноя 2017
4
0
3
40
По глупости был отключен сервис Device Discovery на PowerBeam 5AC. Как лучше/проще включить сервис в работу?

Автор
V

vovantag

новичок
17 Ноя 2017
4
0
3
40
Зайти в админку и включить опцию
Не совсем понял. А каким образом это проделать? Локально по Web-интерфейсу не подключается. Я так понял этот сервис и отвечает за работу по Web-интерфейсу. Предполагаю, что нужно по другому протоколу подключаться или же...

dimacbz

WiFi-SMS.com
16 Июн 2014
1.435
228
75
wifi-sms.com
Не совсем понял. А каким образом это проделать? Локально по Web-интерфейсу не подключается. Я так понял этот сервис и отвечает за работу по Web-интерфейсу. Предполагаю, что нужно по другому протоколу подключаться или же...
Device Discovery - это обнаружение оборудования. Просканируйте их фирменным ПО - увидите какой ip на нем.
https://www.ubnt.com/downloads/discovery/ubnt-discovery-v2.4.1.zip

Автор
V

vovantag

новичок
17 Ноя 2017
4
0
3
40
Device Discovery - это обнаружение оборудования. Просканируйте их фирменным ПО - увидите какой ip на нем.
https://www.ubnt.com/downloads/discovery/ubnt-discovery-v2.4.1.zip
Просканировал устройства фирменным ПО. ПО его не видит. Но IP я его знаю, System Name тоже, само устройство работает (через него канала работает), пинг проходит.

dimacbz

WiFi-SMS.com
16 Июн 2014
1.435
228
75
wifi-sms.com
Просканировал устройства фирменным ПО. ПО его не видит. Но IP я его знаю, System Name тоже, само устройство работает (через него канала работает), пинг проходит.
Зайдите в админку по ip.
Если не получается, то по ssh, telnet.

Автор
V

vovantag

новичок
17 Ноя 2017
4
0
3
40
Зайдите в админку по ip.
Если не получается, то по ssh, telnet.
По ip не соединяется. По SSH, Telnet также пробовал по 22 и 23 порту соответственно - сбой соединения.
А можно как-нибудь аппаратно reset настройкам сделать?