помогте плз LOKO m2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

помогте плз LOKO m2

Artemka

новичок
28 Фев 2013
5
0
0
где то встречал сылку на подробную настройку наностейшн м2 в режиме моста - сейчас найти не получается...
есть мысль что м2 и локо2 настраивается идентично ??? - я прав ???

если сылки нет - помогите плз советом
есть 2 loko2 необходим мост

есть роутер (apple tc) он получает интернет + создает внутр сеть 192.168.1.Х + с помощью нескольких apple airport express вайфай сеть прокинута по дому (3 этажа)

есть еще одно здание в прямой видимости (20-30 метров) преград нет

внутри второго дома есть роутер + несколько вафай репитеров чтоб по всему дому сетка была
НО прокинуть инетрнет из 1 дома во 2й не получается (оч слабый сигнал)

мне надо настроить 2 loko2 в режиме моста чтоб схема была такая

вх интернет - apple tc (192.168.1.Х) - проводом к loko2 - по вайфаю к 2ому loko2 - проводом в роутер (192.168.0.х)
в итоге получим 2 здания с 2мя отдельными сетями НО 1 интернетом
ПОМОГИТЕ плз с настройками loko2 в режиме моста - с нуля плз

заранее благодарен
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
настройки для моста
1. На первой точке (базовой станции) режим сети ставите bridge + в настройках LAN задаете адресацию своей сети руками либо получать по DHCP (если он есть)
2. В wireless ставиде Аксесс Поинт WDS + задаете ссид + выбираете режимы b,g,n (или если клиент 1 то какой то конкретный режим) + задаете частоту (канал) + в зависимости от дальности задаете мощность + ставите пароль на доступ и шифрацию

3. На второй точке (клиенте) в wireless ставите статион WDS + пишите ссид бзовой станции или выбираете из списка ее + выбираете режимы b,g,n как и на базовой станции + в зависимости от дальности задаете мощность + ставите пароль на доступ и шифрацию как и на БС
4. В режиме сети ставите бридж + получение ip по dhcp или заполняете руками

5. У видеть подцепилась ли точка можно на вкладке main внизу страницы ссылка Stations

ВОТ КАК ТО ТАК :)
Где то мог ошибиться, запарка на работе!!!!. Так что пробуйте

то би континиун .... ор нот ту би
 
Последнее редактирование:
Автор
A

Artemka

новичок
28 Фев 2013
5
0
0
ок спасибо сегодня буду пробовать настроить ...
 
Автор Похожие темы Раздел Ответов Дата
S Видеонаблюдение 2