После обновления контроллера UniFi перестал нормально работать гостевой портал | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

После обновления контроллера UniFi перестал нормально работать гостевой портал

ksw

новичок
23 Июн 2015
5
0
0
Здраствуйте! Стоит 24 точки UniFi, множество ssid`ов, один из который гостевой. Все работало хорошо, пока где-то пол года назад не обновил контроллер до версии 3.2.10. После этого возникли проблемы с гостевым доступом, разбираться было некогда и я просто отключил гостевой портал. Теперь появилась задача все восстановить и эти проблемы всплыли. При подключении гостевого устройства впервые, все работает штатно: открывается браузер со страницей правил пользования и после нажатия кнопки "Connect" все работает. Но стоит отключиться на непродолжительное время, а потом заново подключиться не отображается страница портала и, соответственно, доступа в сеть нет. При этом контроллер показывает, что устройство подключилось к точке, что оно является авторизованным гостем (активна кнопка unautorize). Чтобы устройство получило доступ к сети нужно вручную отменить его авторизацию, только тогда заново откроется страница портала. Может как-то можно автоматизировать этот процесс? Видимо есть какой-то таймер, по прошествию которого неактивное устройство снимает регистрацию, можно ли его уменьшить?
Симптом, который я описал происходит в лучшем случае. Чаще всего, после нажатия на кнопку unautorize устройство удаляется из списка гостей и очень долгое время не появляется там. После того, как устройство появилось, его статус "неавторизован" буд-то оно подключается впервые.
 
Последнее редактирование:
Автор
K

ksw

новичок
23 Июн 2015
5
0
0
Да, действительно, я когда-то выставлял значение user-defined и 1 час. Это совпало по времени с обновлением контроллера. Переставил на 8 hours вместо user-defined - заработало. Только что-то логики я не пойму, когда я выставлял 1 час вручную, считал, что это время сеанса, то есть по истечении часа должна быть повторная авторизация. Получается, что нет?
 

DeLL

участник
13 Авг 2013
490
15
20
Ростовская обл
delltroy.ru
Вообще так и должно быть (авторизация на определенное время)
По личному опыту заметил, что при времени более суток у меня по какой-то причине падал контроллер (убунта)