Проблема с AirCam | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Проблема с AirCam

Gruch

новичок
9 Июл 2013
1
0
0
Столкнулся с проблемой камера ubnt aircam не пинговалась, совсем, сделал сброс, пинги пошли, через tftp заливаю прошивку и получаю тишину. Камера перестает пинговаться. В чем может быть проблема и каковы варианты ее решения?
 

Nikolay

новичок
11 Июл 2013
1
0
0
У нас случилось то же самое. Потерялись 10 AirCam.
AirVision 2.0 их не видит.
Как решить вопрос?
 
U

ubnt.su

Guest
Как вы переводите Аиркам в режим прошивки по ftp?

Николай, наверно вы их подшили к другому контроллеру? После чего они потерялись? Перешивать пробовали?
 

ivc

новичок
13 Сен 2013
1
0
0
У меня такая же проблема. Сначала у меня камера Aircam Dome не пинговалась вообще. Затем, полежав с недельку, вдруг начала пинговаться. В режим tftp перевел длительным нажатием ресет. Камера начала подавать пинги и, командой tftp из windows xp я залил последнюю прошивку с офсайта ubiquiti v.1.2.0.build17961. Было сообщение, что прошивка загружена успешно (кстати не с первого раза - сначала не заливалась и пинг пропал и опять недельку лежала камера, а потом пинг появился вновь). Так вот, после заливки прошивки проблема в том, что пинг есть, а вот зайти в веб-интерфейс я не могу. Адрес пинга 192.168.1.20. Соответственно и адрес в браузере http://такой же . Что может быть за проблема. Это софт или железо?
 
Последнее редактирование:

Slon

новичок
12 Сен 2013
10
0
0
Скорее всего дело в железе. У нас несколько десятков таких камер и подобных им, 10% всего оборудования с подобным браком. Грешили на ось, но вылетают камеры в случайном порядке и с любой из прошивок. Возвращайте по гарантии если есть возможность!
 

osipov

новичок
8 Окт 2013
10
0
3
Ребятки, кто нибудь решил вопрос? Ситуевина аналогичная - отвалились несколько камер, не пингуются?