проблемы с NanoStationM2 - соединяются через раз | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

проблемы с NanoStationM2 - соединяются через раз

Sergey Platonov

новичок
7 Авг 2015
1
0
3
33
имеются три точки NSM2
на опоре в гараже (гараж) стоят две точки рядом, одна смотрит в сторону здания (абк), в котором я нахожусь, вторая развернута на 90 градусов по отношению к данной и смотрит в сторону порта(порт).

сначала была такая ситуация. установил точки, в абк АП, в гараже первая в режиме стэйшн, вторая, которая в сторону порта смотрит, в режиме АП. ССИДы разные. точки соединились в течении минуты двух и связь между АБК и гаражом появилась сразу и на хорошей скорости (8 мегабайт в сек тянул фильм с сервака)
потом что то произошло, и точки перестали соединяться. поменял местами режимы (АП и стэйшн). соеденилось, но не сразу. примерно через сутки опять перестали соединяться, причём в АБК при сканировании видит обе точки, стоящие на опоре. но к той, которая смотрит в сторону АБК не соединяеться, а к той, что смотрит в сторону порта (стоит перпендикулярно) с ней соединяется через раз, но уровень очень низкий. что решил сделать, поменял местами точки, развернул их. теперь с АБК ту точку, которая смотрит в сторону порта не видно, а ту точку, которая теперь смотрит в сторону АБК видно, но соединение происходит через раз. если соеденится, то работает идеально - в обычную погоду сигнал показывает Transmit CCQ 95-98%. вчера был сильный дождь сигнал был 89.
так вот подитожу:
точки видят друг друга, но соединение происходит через раз. настройки все правильные, так как иногда соединяются. в моменты соединения скорость и связь по максимуму.
прикладываю маин и лог точки, которая у меня в режиме клиента.
во второй всё точн так же настроенн, но только режим ап.
прямая видимость есть, примерно на 2 метра выше листвы. расстояние между точками примерно 3-4 км. сделал спектральный анализ, 11 канал не зашумлен, прописал жестко его, выставил 20 мгц частоту. результата положительного нет. за ночь соединялось и обрывалось раз 20-30 (по логам)
в чём может быть дело?
 

Вложения

Archik

участник
30 Июл 2015
83
9
10
А Какие тут могут быть варианты, либо плавает на точке напряжение питание, либо плохой контакт в Poe., или кабель плохо просто обжат. Ну и просто глюки точек. От чего зависит незнает даже создатель сих девайсов. Я в таком случае просто через кнопки резечу сразу все точки. Прошиваю последней прошивкой. В вашем случае 5.6.2.(вижу уже прошились) После прошивки снова резет . И настройка по новой..
 
Последнее редактирование: