Решено - проброс портов | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено проброс портов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Linear

участник
24 Сен 2018
21
1
5
42
прошел через АД, но так и не добился успеха, в связи с чем прошу помощи тут..

ситуация:
есть хардварная железка (контроллер унифи)
есть гетвей (УНИФИ СЕКУРИТИ ГЕТВЕЙ)
Есть настройки в контроллере, которые "порт форвадинг", настройки убогие но пока это не важно.
в этих настройках создано правило, "пустить всех кто ломится на порт 8443 и перенаправить в адрес унифи контроллера на аналогичный порт"

Гетвей контроллер подключен к разъему лан1
настроен дхцп, но контроллеру установлен статический адрес (и он не пересекается с диапазоном выделенным для дхцп).

собственно проброс не пашет ((((
прикол в том, что я ломлюсь непосредственно с WAN порта, т.е. тут кроме этих "унифи" железок между мной и моим счастьем ничего не стоит.


Видел, что темы уже много лет в интернете, вопрос один и тот же, но почему-то нигде не озвучено решение (

надо управлять контроллером снаружи, чтоб убрать его к бесу с глаз подальше в шкафчеГ к другим железякам.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.216
378
5.065
ubnt.su
Набросали бы схематично, что куда и какому порту подключено (с какого порта входите и где расположен контроллер относительно USG).
 
Автор
L

Linear

участник
24 Сен 2018
21
1
5
42
контроллер воткнут в LAN1 на USG
в WAN1 воткнут коммутатор (в который воткнут мой комп и через который на WAN1 приходит интернет)

контроллер виден в облаке
найти на контроллер через WAN1 с компа не выходит..

проброшены порты 3478,8443,8080,8880,8843,6789,27117

хотя читал, что достаточно 8443
 
Автор
L

Linear

участник
24 Сен 2018
21
1
5
42
разобрался.. порт 8443 походу нужен самому USG, т.е. надо пробрасывать другим портом наружу.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.216
378
5.065
ubnt.su
Можно на контроллере поменять в файле system.properties например на 8843, а потом его пробросить.
 
Автор
L

Linear

участник
24 Сен 2018
21
1
5
42
Да мне в принципе не существенно какой порт - главное что заработало )) если порт не дефолтный то так даже лучше (безопасность), Просто когда настраивал, думал что для начала задачу упрощу, чтоб уж наверняка, а потом уже буду менять порты )) Тему можно закрывать, спасибо за содействие.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.