Производственный цех | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Производственный цех

lol48

новичок
14 Мар 2017
1
0
3
43
Добрый день,
В наличии производственный цех без колон, перегородок и внутренних стен. Внизу стоит оборудование с человеческий рост.
Длина: 90м
Ширина: 40м.
Высота:25м.
Необходимо покрыть wifi сетью весь цех. Человек будет ходить с планшетом и мобильным принтером и клеить этикетки на продукцию. Подскажите, какое количество точек доступа UniFi AP требуется для такого рода помещения?
 

vovannovig

новичок
27 Фев 2017
6
0
3
37
Мое мнение что если точки будут стоять на потолке и пользовательское оборудование будет в зоне прямой видимости, а скорость большая не требуются и нужна только стабильность - то можно попробовать установить вообще одну точку по середине и потом посмотреть уровень сигнала ко краям помещения.
2 точки точно должны перекрыть все.

Много ставить не надо.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
тут все зависит от конечного оборудования (от планшета/телефона и т.д.), на сколько у него слабый/мощьный приемник/передатчик.
я бы расчитывал на расстояние 30 метров от точки. максимум 50.
ну то есть 2-х точек должно хватить.
 

GEne4KA

новичок
30 Мар 2017
2
0
3
49
Согласен с предыдущим оратором - надежность в основном будем определяться конечным оборудованием.
Никого не смущает как топикстартер на 25 метров высоты будет крепить точки, тут и на 11 метрах проблемы возникают. Из практики - я бы повесил одну и денек вокруг неё побегал для определения границ устойчивой связи.
А каких нибудь фонящих устройств типа мощных электродвигателей на станках нет случаем? А то может оказаться что и пяти точек будет мало.