простая сеть на unifi | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

простая сеть на unifi

evening

новичок
17 Авг 2021
2
0
3
44
Не могу настроить простую домашнюю сеть. Каких только глюков уже не наблюдал, начинаю думать, что дело в железе, но вот проблема - год назад оно меня на тестовом стенде работало корректно. В общем, буду благодарен за советы.

Дано: роутер USG, свитч 16-150W , cloud key первого поколения, 2 точки AC-pro.
Текущий статус: роутер ходит в интернет, свитч по кабелю раздает сеть клиентам. Ubiquiti Dicovery Tool показывает все время рандомный набор найденых устройств. Визард настройки cloud key не дает авторизоваться учётной с inifi.ui.com, если выбрать локальный аккаунт, то после нажатия на Finish первый раз выдал какую-то невнятную ошибку, а при последующем запуске просто сказал, что не видит никаких устройств для настройки.

На ключе работает последние версии софта, на остальном железе - подозреваю, что очень старые, но не вижу возможности обновления через веб-интерфейс.

Полный тупик. Куда капать?
 

stalk:er

участник
23 Фев 2021
212
15
20
46
www.youtube.com
Стоит начать с чтения мануала на инглише!!!
Ну и приложить скрины настроек, так как тут телепатов НЕТ!
 
Автор
E

evening

новичок
17 Авг 2021
2
0
3
44
вчера все заработало. после сотой попытки пройти визард Cloud Key - он вдруг закончился не ошибкой, а успехом. Секунду назад визард считал, что в сети нет оборудования для настройки, а тут - хоп и показывает полный список. Такой глючности я конечно не ожидал. Посмотрим как будет работать дальше.
 

stalk:er

участник
23 Фев 2021
212
15
20
46
www.youtube.com
вчера все заработало. после сотой попытки пройти визард Cloud Key - он вдруг закончился не ошибкой, а успехом. Секунду назад визард считал, что в сети нет оборудования для настройки, а тут - хоп и показывает полный список. Такой глючности я конечно не ожидал. Посмотрим как будет работать дальше.
Дело не в глючности, а в качестве инета и отклике серверов Убткьюти.